ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ — СТАРШАЯ ШКОЛА

Уважаемые посетители сайта!

Настоящий раздел создан в качестве возможности задать вопросы общего характера заинтересованных лиц, связанных с процессом обучения, иными вопросами организации деятельности детей в КЦО. Подобный формат общения не предполагает передачи персонифицированной информации и не может быть рассмотрен в качестве обращений граждан, по смыслу федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Надеемся на ваше понимание при обезличивании наших ответов на подобные вопросы. В случае невозможности обезличивания ответы будут направляться на адрес электронной почты.

К записи "ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ — СТАРШАЯ ШКОЛА" 5 717 комментариев
  1. Ольга:

    Здравствуйте!
    Завтра из всей параллели 6х классов, в нашей группе 6.5 по расписанию 3 теста: математика, история и география.
    По устным предметам огромный банк заданий. Но как можно проработать около двухсот вопросов по разным предметам за один вечер? Это не считая математики! А ведь на неделе каждый день по 7 предметов и домашнего задания различного хватает до полуночи. Погружение или нет, но каждый преподаватель выжимает все возможное из предмета и своего времени.
    Сегодня родителей и детей ждёт чёрной вечер пятницы! Если на той неделе был один русский язык, ребёнок с удовольствием проработал и повторил весь материал к тесту, вовремя лёг спать, сдал на 95% и счастливый вернулся из школы, то этой субботы я боюсь!
    Я понимаю что на вопрос почему три теста сразу, у администрации найдётся куча причин, но тогда скажите зачем?
    Прошу не задерживать с ответом! На прошлое моё сообщение ждать пришлось больше месяца!
    С уважением, Ольга.

  2. Алла:

    Большое спасибо за ответ!

  3. Евгений Геннадьевич Володькин:

    Инга Георгиеавна, здравствуйте!
    Спасибо за Ваше обращение. Сейчас страница ученика только начинает заполняться. Соответствие тем и оценок мы обязательно проконтролируем. Только в данном случае нам необходима Ваша помощь в указании предмета, по которому не совпадают темы с оценками.
    В отношении общения с тьютором… Действительно, обратиться к тьютору Вы можете через «Цифровую школу». Необходимость в увеличении количества символов в сообщения обязательно передадим разработчикам.
    По вопросу, связанному с историей выясним на этой неделе и ответим в продолжение данной ветки комментариев.
    С уважением, Евгений Геннадьевич.

  4. Евгений Геннадьевич Володькин:

    Наталья, здравствуйте!
    Огромное Вам спасибо за обращение. Обязательно выясним и исправим ситуацию по данному вопросу.
    С уважением, Евгений Геннадьевич.

  5. Евгений Геннадьевич Володькин:

    Здравствуйте!
    С вопросом теста после 16-00 обязательно разберемся. Что касается работы с ребёнком по пропущенным темам… В самом деле, в случае болезни ребёнок изучает текущие темы по предметам самостоятельно, выполняя домашние задания и прочие упражнения. Очные занятия учителя с ребёнком в этом случае не предусмотрены. Здесь мы можем Вам предложить консультации учителя по предметным вопросам. Вас проконсультируют и выдадут задания для самостоятельного выполнения, за которые будет выставлена оценка. Оценка 2 за тест в журнал выставлена не будет. В данном случае оценка по темам тестирования будет выставлена по выполненным Вами домашнему заданию.
    С уважением, Евгений Геннадьевич.

  6. Наталья:

    Здравствуйте!
    Расписание на 27.11.2015 гр.7.4, первым уроком нанАтехнологии. Вообще в расписании часто встречаются опечатки. Но это — за державу обидно, честное слово.

  7. Инга Георгиевна:

    Добрый день!
    Гр. 8.3.
    На сегодняшний день я, как родитель, вижу оценки только в конце недели, и даже без привязки к изучаемой теме, что не позволяет мне своевременно помочь ребенку.
    Со вчерашнего дня все общение с тьютором перевели в «Цифровую школу». Однако, сообщения ограничены 400 символами. Это очень мало! Мне не хватило даже обрисовать проблему, а не то, что задать вопрос.
    Сообщения в цифровой школе адресованы только оператору системы, администрации и тьютору. Появятся ли среди них учителя-предметники? Для оперативного общения по освоению детьми предметов. Конечно, можно это делать и через тьютора, но Вы сами прекрасно понимаете, что при удлинении информационной цепочки увеличивается время реагирования и вероятность искажения информации.
    И у меня вопрос по истории России. В настоящее время дети изучают период 17-18 век, в т.ч. эпоху Петра I, по учебникам 7-го класса, которые выдаются им только на уроках. Из этих же учебников задаются домашние задания, ответы на которые дети уже вынуждены искать в свободном доступе, в основном, в интернете, т.к. в начале года им выдан комплект учебников по истории 8-го класса. Но самый главный вопрос: почему они это изучают? Ведь эпоху Петра I и период до конца 18-го века были изучены в 7-ом классе, уже в стенах КЦО, и даже написаны тесты по этим темам. Если же все-таки «так надо», обеспечьте, пожалуйста, детей учебной литературой.
    С уважением, Мезенцева И.Г.

  8. Наталья Витальевна Бекмухаметова:

    Добрый день!
    Оценки и другая информация по урокам будет появляться в разделе «Расписание и посещение». Вопрос тьютору можно отправить через раздел «Служба сообщений». Надо нажать на кнопку «Написать сообщение» и выбрать в разделе «Адресовано» — «Тьютор класса». Так как все тьюторы закреплены за учебными группами, Ваше сообщение должно попасть по назначению. Если что-то не получилось, просим сообщить.
    С уважением, Наталья Витальевна

  9. Алла:

    Добрый день!
    Мой ребенок Довиденко Марк, группа 6.4 пропустил занятия в школе по причине болезни с 10.11 по 14.11 включительно. Справка от врача была сдана тьютору. Вчера, 24.11.2015 его после занятий отправили сдавать два теста по математике и английскому языку, которые он пропустил по болезни. Тесты он написал очень плохо: математика — 3, английский язык — 2. Я считаю, что сдача тестов после 16-00 недопустима. Ребенок устал после занятий. По математике мы с ним дома, пока он болел, позанимались самостоятельно. А по английскому я не могу сама с ним заниматься, я немецкий изучала. Учитель с ним не занимался по пропущенной теме, его к тесту не готовила. Он смог только написать в тесте только половину. А половину вопросов были на тему, которую он пропустил по болезни. Прошу разобраться с этим вопросом.

  10. Евгений Геннадьевич Володькин:

    Кристина, здравствуйте!
    Спасибо за обращение. Скажите, пожалуйста, в чём проблема и о каком учителе идёт речь?
    С уважением, Евгений Геннадьевич.

  11. Алла:

    Добрый день!
    Вчера на собрании (24.11.2015 г.) Эльвира Викторовна сказала, что в личном кабинете ученика можно и нужно писать свои вопросы тьютору, видеть оценки своего ребенка. В скором времени можно будет увидеть и тесты, которые проходил ребенок. Но этого всего в личном кабинете нет! Там есть время посещений школы и доп. занятий, финансы, меню в столовой, подписка, библиотека, мобильно приложение, безопасность. Но нет электронного журнала, нет места, где можно написать тьютору и учителям. Может я не туда смотрю? Помоги найти это, если оно уже действительно есть. Группа 6.4.

  12. Кристина:

    Я пишу от класса , по закону родители могут сменить учителя , если весь класс за. Хотелось бы узнать как грамотно сделать это , в этой школе ?!

  13. Евгений Геннадьевич Володькин:

    Здравствуйте.
    На Ваш вопрос я ответил в ветке Вашего первого комментария.
    С уважением, Евгений Геннадьевич.

  14. Евгений Геннадьевич Володькин:

    Здравствуйте!
    Извините за поздний ответ. Необходимо было набрать достаточно информации для правильного ответа.
    В расписании на 7-8 уроках в основном размещаются внеурочные занятия, «дни науки», часы самоподготовки. В самом деле, не всегда эти занятия выпадают на 7-8 уроки. Могут быть и, к примеру, 5, 7 уроками. Но это временные вынужденные меры при составлении расписания, когда учитель по какой-либо причине отсутствует и мы вынуждены «передвигать» предметы в расписании.
    Хотелось бы отметить, что суббота у нас не содержит учебных предметов. В субботу проходит либо тестирование, либо внеурочная деятельность, например, в форме выездных занятий в техникумах (для 8 классов).
    С уважением, Евгений Геннадьевич.

  15. Евгений Геннадьевич Володькин:

    Здравствуйте.
    Ответ в ветке Вашего комментария с вопросом.
    С уважением, Евгений Геннадьевич.

Генеральный директор
КГАНОУ КЦО
Черёмухин Пётр Сергеевич

Моб. тел: 8-924-406-00-44

УЧЕБНЫЙ ГОД 2025-2026
Расписание звонков
Режим работы старшей школы
Режим работы начальной школы
Режим работы начальной школы
Режим работы начальной школы
В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ, желающие получить бесплатную юридическую консультацию могут обратиться по понедельникам в период с 10:00 до 12:00 по телефону 47-36-01, или обратиться лично в каб. № 313 КГАНОУ КЦО (начальник юридического отдела Деберцев Владимир Олегович)
Аккордеон с адвокатами
СПИСОК адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в Хабаровском крае, на 2025 год

1. 27/1315 Коваленко Александра Андреевна

2. 27/1316 Зозуля Наталья Игоревна

3. 27/1314 Ковалев Иван Викторович

4. 27/1313 Русскова Марина Александровна Коллегия адвокатов "ТДВ – партнеры" (г. Хабаровск, ул. Шеронова, д. 68)

5. 27/1328 Барсуков Алексей Алексеевич Коллегия адвокатов "Афина" (г. Хабаровск, ул. Шеронова, д. 68)

6. 27/1330 Куликов Олег Владимирович Коллегия адвокатов "Хабаровский краевой юридический центр" (г. Хабаровск, ул. Перспективная, д. 38а, оф. 205)

7. 27/1331 Баженова Анна Алексеевна Коллегия адвокатов "Афина" (г. Хабаровск, ул. Шеронова, д. 68)

8. 27/1336 Чайковский Александр Евгеньевич Коллегия адвокатов "Дальневосточная" (г. Хабаровск, ул. Джамбула, д. 80, корп. 1, оф. 2)

9. 27/1333 Конопля Иван Сергеевич Коллегия адвокатов "Дальневосточная" (г. Хабаровск, ул. Джамбула, д. 80, корп. 1, оф. 2)

10. 27/1329 Тунник Егор Владимирович Коллегия адвокатов "Афина" (г. Хабаровск, ул. Шеронова, д. 68)

11. 27/1334 Мажугин Никита Алексеевич Коллегия адвокатов Центрального района (г. Хабаровск, ул. Калинина, д. 94а)

12. 27/1338 Семкина Эльвира Андреевна Коллегия адвокатов "Хабаровский краевой юридический центр" (г. Хабаровск, ул. Шеронова, д. 113а)

13. 27/1339 Ляпин Никита Валентинович Коллегия адвокатов "Статус" (г. Хабаровск, пер. Картографический, д. 5а)

14. 27/1340 Астапович Игорь Иванович Адвокатское бюро "Атановы, Константинов и партнеры" (г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 205/1, оф. 8)

15. 27/1341 Максимовский Валерий Сергеевич Коллегия адвокатов "Вектор" (г. Хабаровск, ул. Дзержинского, д. 65, оф. 706А)

.16. 27/1342 Шевченко Дмитрий Владимирович Коллегия адвокатов "Хабаровский краевой юридический центр" (г. Хабаровск, ул. Шеронова, д. 113а)

17. 27/1343 Юрченко Константин Сергеевич Коллегия адвокатов "Вектор" (г. Хабаровск, ул. Дзержинского, д. 65, оф. 706А)

18. 27/1344 Сазиков Олег Николаевич Коллегия адвокатов "Хабаровский краевой юридический центр" (г. Хабаровск, ул. Шеронова, д. 113а)

19. 27/1345 Макаров Алексей Алексеевич Коллегия адвокатов "Кравченко и партнеры" (г. Хабаровск, ул. Тургенева, д. 26а, оф. 604)

20. 27/1346 Чемоданова Татьяна Федоровна Коллегия адвокатов "Дальневосточная" (г. Хабаровск, ул. Некрасова, д. 93)

21. 27/1347 Несмеянова Людмила Валерьевна Коллегия адвокатов "Гелиэя" (г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 12, оф. 1)

22. 27/1348 Матвиишин Константин Степанович Коллегия адвокатов "Защита - ДВ" (г. Хабаровск, ул. Серышева, д. 22, оф. 228)

23. 27/1349 Суслопарова Мария Андреевна Коллегия адвокатов "Дальневосточная" (г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, д. 26, оф. 25)

24. 27/661 Черникова Виктория Алексеевна Коллегия адвокатов "Дальневосточная" (г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 144/2в, оф. 39)

25. 27/936 Хвостунова Елена Борисовна Городской округ город Комсомольск-на-Амуре коллегия адвокатов "Эгида" (г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Мира, д. 45)

26. 27/1311 Панихидин Виталий Александрович коллегия адвокатов "Омега" (г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Советская, д. 31, оф. 101)

27. 27/191 Костенов Александр Иванович коллегия адвокатов Комсомольского района в Хабаровском крае (г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Пионерская, д. 7)

28. 27/299 Колосов Дмитрий Николаевич Коллегия адвокатов "Дальневосточная" (г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Аллея Труда, д. 19, оф. 18)

29. 27/1347 Несмеянова Людмила Валерьевна Амурский муниципальный район края коллегия адвокатов "Доверие" (г. Амурск, пр. Строителей, д. 13, оф. 212)

30. 27/1063 Пашковская Оксана Викторовна Коллегия адвокатов "Дальневосточная" (г. Амурск, просп. Строителей, д. 16, оф. 205)

31. 27/1160 Суменко Зинаида Петровна

32. 27/271 Морщагин Виктор Геннадьевич

33. 27/1104 Петров Николай Викторович Бикинский муниципальный округ края коллегия адвокатов "Дальневосточная" (г. Бикин, ул. Октябрьская, д. 47)

34. 27/1006 Касаткина Яна Петровна коллегия адвокатов "Дальневосточная" (г. Бикин, ул. Лазо, д. 179)

35. 27/725 Алексеева Анна Александровна

36. 27/987 Иванова Татьяна Викторовна Ванинский муниципальный округ края коллегия адвокатов "Хабаровский краевой юридический центр" (рп. Ванино, ул. Портовая, д. 4, оф. 54)

37. 27/1232 Капелюшок Данила Данилович Верхнебуреинский муниципальный район края коллегия адвокатов "Адваком" (рп. Чегдомын, ул. Центральная, д. 51, оф. 10)

38. 27/1225 Бруяцкая Александра Михайловна Вяземский муниципальный округ края коллегия адвокатов "Хабаровский краевой юридический центр" (г. Вяземский, ул. Козюкова, д. 1)

39. 27/172 Клинцов Николай Михайлович Нанайский муниципальный район края коллегия адвокатов "Нанайского района" (с. Троицкое, ул. Калинина, д. 103)

40. 27/362 Соловьев Леонид Александрович Николаевский муниципальный район края коллегия адвокатов "Адель" (г. Николаевск-на-Амуре, ул. Приамурская, д. 128)

41. 27/1184 Забелина Ирина Владимировна Муниципальный район имени Лазо края адвокатский кабинет (рп. Переяславка, ул. Октябрьская, д. 31, оф. 33)

42. 27/1003 Абросимов Кирилл Олегович Советско-Гаванский муниципальный округ края адвокатский кабинет (г. Советская Гавань, ул. Пионерская, д. 8а, оф. 12)

43. 27/816 Ульянова Елена Львовна Солнечный муниципальный округ края коллегия адвокатов "Солнечного района " (рп. Солнечный, ул. Ленина, д. 29, оф. 25)

44. 27/1095 Будник Антон Валерьевич Ульчский муниципальный район края коллегия адвокатов "Хабаровский краевой юридический центр" (с. Богородское, ул. Спортивная, д. 6, оф. 3)

45. 27/504 Крымский Сергей Борисович

Полезные ресурсы
© 2026   //    Вверх