ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ — СТАРШАЯ ШКОЛА
Уважаемые посетители сайта!
Настоящий раздел создан в качестве возможности задать вопросы общего характера заинтересованных лиц, связанных с процессом обучения, иными вопросами организации деятельности детей в КЦО. Подобный формат общения не предполагает передачи персонифицированной информации и не может быть рассмотрен в качестве обращений граждан, по смыслу федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Надеемся на ваше понимание при обезличивании наших ответов на подобные вопросы. В случае невозможности обезличивания ответы будут направляться на адрес электронной почты.





















извините, что то с интернетом…оборвалось мое сообщение. Продолжаю. Вы тоже пойдите нам навстречу, учитывайте, что в основном — родители работающие. Вообще, для будущих мероприятий хотелось, чтобы подобные графики согласовывались с род.комитетом. Надеюсь на Ваше понимание. Спасибо.
Добрый день!
В расписании занятий на 04.02.16 у класса 5.3 нет ни русского языка, ни математики,хотя у других пятых классов эти предметы есть. 06.02.16 у детей тест по русскому языку. Еще пройдены не все темы, которые заявлены в тесте. Прошу разъяснить данную ситуацию.
С уважением, председатель родительского комитета класса 5.3, Татьяна Сабирова.
Ольга, здравствуйте! Спасибо за обращение. Обязательно решим этот вопрос с руководителями проектов. С уважением, Евгений Геннадьевич.
Уважаемая Эльвира Викторовна, у меня такой вопрос. Почему информируют родителей о том,что необходимо принести завтра на урок по ИЗО или творчеству сегодня? Для примера сегодня сообщили (класс 6.2.),что завтра на ИЗО ребенок должен принести: цветную бумагу, клей, ножницы, коробочный картон, фурнитуру для декорации дневника путешественника, краски, карандаши, фломастеры, бумага белая. У меня нет сегодня ни физической ни финансовой возможности это все приобрести. Получается, что ребенок придет на урок не подготовленный.
Пожалуйста, пусть учителя предупреждают о том,что необходимо для урока заранее (хотя бы дня за два).
Спасибо.
Елена Вячеславовна, здравствуйте! Тестирование по английскому языку проходят в соответствии с графиком по завершению раздела. Банк заданий к тестированию размещён на сайте. Вы можете подготовиться к тесту с его помощью. С уважением, Евгений Геннадьевич.
Здравствуйте! На классе 6.6 уже вторую неделю по болезни отсутствует тьютор. Дети шумят, мешают учебному процессу в соседних классах, не организованы. Можно поставить на класс отдельного тьютора на время болезни их тьютора и для дальнейшего ведения класса, т.к. по всей видимости тьютор 6.6 уходит скоро в декрет. Спасибо за понимание !
На урок физической культуры МОЖНО одевать спортивную куртку, олимпийку… Но, некоторые дети приходят в не спортивных свитерах. Сегодня провели планерку по данному вопросу. С уважением, Эльвира Викторовна.
Добрый день!
Материалы на сайте выставлены — Банк заданий 06.02.2016.
С уважением, Наталья Витальевна
Добрый день!
В субботу у 6 классов тестирование по английскому языку. На сайте нет бланка заданий. Выложите, пожалуйста. В нашем классе 6.4 учитель по английскому языку на больничном, вообще не понятно готовят ли детей к тесту, какие требования у других учителей, заменяющих нашего учителя? Не секрет, что прошлое тестирование дети провалили, были одни двойки и тройки, так как разные учителя в разных группах по разному преподают, разный материал проходят. Например, у моего сына до перевода в группу к нынешнему учителю в прошлой группе у прошлого учителя был пройден весь первый учебник. А в новой группе было пройдено только 2/3 учебника. И пару недель после перевода он сидел и скучал на уроках в ожидании, пока вся группа изучит материал. А ведь требования в тесте будут наверняка одинаковые ко всем 6 классам. И неизвестно какой получится результат.
Здравствуйте, Ольга Александровна.
Проект «Битва хоров» — семейный творческий проект и предполагает организацию текущих репетиций в удобное для Вашей тьюторской группы время, в т.ч. и в субботу. По согласованным заявкам тьюторов в прошедшую субботу 31.01 уже прошли репетиции у одиннадцати тьюторских групп. Данный проект — не учебный и организация текущих репетиций в учебное время с участием не менее 5 родителей от тьюторской группы согласно Положения не предоставляется возможным, т.к. учебные кабинеты задействованы в образовательном процессе и как Вы отметили большая часть родителей работает.
Согласно графика контрольных репетиций приложения №1 в субботу после тестирования приходят 9 -10 -11-е классы. Все сроки мероприятий проекта и ответственные педагоги дополнительного образования, которые курируют тьюторские группы определены в Положении. Вопросы по текущим репетициям и предоставлению кабинетов решаются в рабочем порядке через тьютора группы.
Здравствуйте!Я крайне возмущена!Почему на урок физкультуры НЕЛЬЗЯ одевать спортивную кофту?!Дети мерзнут!Если возможно, посодействуйте в решении вопроса.Заранее спасибо.
Принять участие в конкурсе «Мамины ладошки» может каждый обучающийся КЦО. Коллективную заявку оформляет тьютор группы.
Здравствуйте! Спасибо за обращение. Кроме тестирования в субботу проходит работа творческих групп и консультации для обучающихся старших классов. При составлении расписания мы стараемся это учесть. С уважением, Евгений Геннадьевич.
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под летней практикой. С уважением, Евгений Геннадьевич.
Здравствуйте, на родительском собрании администрацией школы было озвучено, что репетиции к проекту «Битва хоров» для удобства детей и родителей будут проводиться в субботу.В Положении по этому проекту составлен график, по которому контрольные репетиции проводятся по будним дням (с 17 до 19 часов). Это неудобно ни детям (не все живут в шаговой доступности или детям после 8 уроков оставаться в школе, ждать репетиции, которая будет в 18-30 без питания и без сделанных уроков), ни родителям, т.к. в основном это рабочее время. Не решен вопрос с предоставлением классов для текущих репетиций в учебное время (пение мешает соседним классам и учителю, который работает в этом кабинете).
Прошу пересмотреть график контрольных репетиций в пользу суббот и решить вопрос с кабинетами для репетиций в учебное время. Спасибо.