ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ — СТАРШАЯ ШКОЛА
Уважаемые посетители сайта!
Настоящий раздел создан в качестве возможности задать вопросы общего характера заинтересованных лиц, связанных с процессом обучения, иными вопросами организации деятельности детей в КЦО. Подобный формат общения не предполагает передачи персонифицированной информации и не может быть рассмотрен в качестве обращений граждан, по смыслу федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Надеемся на ваше понимание при обезличивании наших ответов на подобные вопросы. В случае невозможности обезличивания ответы будут направляться на адрес электронной почты.





















Добрый день! Пожалуйста, разместите тексты или темы для подготовки к сдаче «Чтения» и «Говорения» по английскому языку (8 класс).
Здравствуйте.Дети 8 классов всех профилей плохо пишут тесты по русскому (учитель-Гоманова).Готовятся.Но на уроках не понимают сложного языка изложения темы учителем. Можно попросить педагога упростить стиль изложения тем, если в этом проблема? Повторять и пройденный материал? И разрешить проводить консультации перед тестом конкретно по заданиям банка (чтобы выяснить, кому что не понятно)? Спасибо большое.
Это, конечно, не так. Родителям приходят протоколы с неверными заданиями. Там видно, что есть разница не только в числах, но в видах заданий. Однако спорить не будем с администрацией.
Спасибо за обращение. При проведении сверки заданий банка и заданий теста, выяснено, что все задания, которые были на тесте, присутствуют в банке заданий. Изменены только числовые значения.
Спасибо за обращение. Все учителя математики перед тем как опубликовать банк заданий (для класса в котором работают) на сайте проверяют его и заверяют своей подписью.
Спасибо за обращение. Объем учебного материала в модуле выдается в соответствии с программой и календарно-тематическим планированием.
Добрый день, Светлана! Внести денежные средства на свой лицевой счет на питание ребенка через мобильное приложение Сбербанк возможно, для этого достаточно ввести в строке поиска ИНН ООО «Портал Хабаровск», указанный в Вашем договоре (ИНН 2724093028). Далее в открывшемся окне ввести лицевой счет Вашего ребенка 027038хххх. Комиссия в данном случае составит 3%, это указано в Вашем договоре. С уважением,Эльвира Викторовна.
Почему тогда немецкий преподаётся в двух группах? Все-таки у нас углубленное изучение именно английского, а не немецкого языка. Или вопрос с немецким решится со временем тоже не в пользу учащихся?
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, что имеется ввиду, когда в Примерном банке заданий Модуля 4 по русскому языку для 8 класса, в верхней строчке написано:»В банке представлены задания разного уровня сложности. Задания повышенной сложности* в совокупности с успешным выполнением заданий базового уровня дают возможность получить оценку «отлично» в непрофильных классах («5»= 85-100%).
Задания высокого уровня сложности** для учащихся профильных (гуманитарных)классов («5»= 95-100%)»?
В банке не отмечены задания * или **.
Получается, что для получения отметки 5 по тесту, в профильных классах, необходимо набрать 95-100% ? Поясните, пожалуйста. Большая просьба !
Добрый день!
Это не новая система оценки. Некоторые задания предполагают только полный ответ. В этом случае нет частичного зачета. Так было и в прошлом году
С уважением,
Наталья Витальевна
Спасибо за обращение. Деление на группы производится только в том случае, когда в классе 25 и более учеников.
Спасибо за обращение. Каждый педагог, перед тем как опубликовать банк заданий на сайте, лично его проверяет и заверяет свой подписью.
Спасибо за обращение. С ситуацией указанной в Вашем обращении была проведена сверка банка заданий и заданий теста. Все задания, которые были в тесте, аналогичные и присутствуют в банке заданий, отличие только в числах Такой принцип составления тестов используется в КЦО с момента открытия школы.
Мы тоже обнаружили что начал действовать новый режим оценивания в тестах, есть варианты ответов где ребенок выбрал не несколько вариантов а один такой ответ считается частичным (неполным) что влияет на общий процент и в итоге где могла быть 4 идет уже 3! Такого в прошлом году точно не было.
Здравствуйте! Дети плохо пишут тесты по алгебре. Много готовятся. Учатся. Хороший педагог.8.5 соцгум.Предлагаем тесты составлять учителю, который ведёт предмет.