ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ — СТАРШАЯ ШКОЛА

Уважаемые посетители сайта!

Настоящий раздел создан в качестве возможности задать вопросы общего характера заинтересованных лиц, связанных с процессом обучения, иными вопросами организации деятельности детей в КЦО. Подобный формат общения не предполагает передачи персонифицированной информации и не может быть рассмотрен в качестве обращений граждан, по смыслу федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Надеемся на ваше понимание при обезличивании наших ответов на подобные вопросы. В случае невозможности обезличивания ответы будут направляться на адрес электронной почты.

К записи "ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ — СТАРШАЯ ШКОЛА" 5 717 комментариев
  1. Эльвира Викторовна Шамонова:

    Добрый вечер!
    Спасибо, что сообщили нам о случившемся. 
    По вашему сообщению проведем служебную проверку и виновные понесут ответственность.
    Пожалуйста, подскажите, в каком классе учится ваш ребенок?
    Спасибо!

    С Уважением и пожеланием успеха,
    директор комбината питания КЦО
    Очереднюк Евгений Геннадьевич

  2. Ольга:

    Здравствуйте! Недавно Ланская Наталья Витальевна внедрила новую систему по алгебре в 7 классе, в т.ч.соцгум. Теперь все задания в классе, как и дома, дети выполняют самостоятельно, т.е.им на уроке учитель ничего не может пояснить и объяснить, если есть вопросы, а только имеет безмолвный контакт при проверке тетрадей. Система непонятная и скорее всего неэффективная. Наталья Витальевна её внедрила потому что подумала, что дети бездумно списывают с доски за отвечающим. Это не так однако. Они не списывают, а смотрят ход решения и записывают к себе в тетради, по ходу чего учитель отвечает и поясняет детям все неясности. Пожалуйста, верните прежнюю систему, страдают дети. Т.к.тогда можно и в школу не ходить, всё изучать дома, как придётся. Ребята говорят,что раньше было всё ясно с урока и дз легко можно было выполнить, а теперь только с родителями или репетиторами придётся разбирать. Спасибо вам за понимание!

  3. Олег Георгиевич:

    Здравствуйте. Вопрос по тесту от 20.01.2017.

    Задание №2

    Укажите дробную часть часть числа 8 1/6

    Выберите один из 4 вариантов ответа:

    1) 49/6

    2) 3/4

    3) 8/6

    4) 1/6
    Ребенок дал ответ №1 , а программа пишет — ответ неверен.
    Класс 5.2 Это несколько обескураживает…

  4. Елена:

    Здравствуйте. Сегодня у ребёнка в компоте был найден кусок целофана,Тьютор видела.
    Как это понимать?Пожалуйста ответьте.
    С уважением Елена.

  5. Светлана:

    Добрый день. Вас беспокоит класс 6.5 нет оценок в электронном дневнике по следующим предметам:английский, математика, немецкий, обществознание, биология, физкультура. Не хотелось бы сюрпризов под конец семестра. Можно выставить оценки в ближайшее время.

  6. Наталья Витальевна Ланская:

    Данная проверочная работа состояла из двух частей — тестовой и письменной. Итоговая оценка будет выставлена с учетом выполнения каждой части. Технической ошибки при проведении теста не было, об этом ученикам сообщили своевременно. При проведении последующих проверочных работ банк заданий будет публиковаться только в случае тестовой проверки. Для подготовки к письменным проверочным работам на уроках прорешиваются подобные задания, ученикам выдаются банки заданий по темам в печатном виде, в которых указываются номера заданий из соответствующей учебной литературы. Банки заданий для письменных проверочных работ публиковать не планируется. Спасибо за понимание.

  7. Наталья Витальевна Ланская:

    По данному вопросу беседа с педагогами проведена, оценки в ближайшее время будут выставлены. Спасибо за понимание.

  8. Наталья Витальевна Ланская:

    Спасибо за обращение. На сегодняшний день, педагог работающий в классе 7.2 находится на больничном. Его замещает другой учитель, поэтому произошла задержка при проверке работ обучающихся. Как только работы были проверены, ученикам объявили результаты. Спасибо за понимание.

  9. Ольга:

    Здравствуйте!
    В этом семестре опять стоит вопрос по заполнению электронного дневника.
    Класс 7.2 — оценок по профильным предметам нет!До этого можно было отследить успеваемость по протоколам тестов. Сегодня дети увидели оценки по физике — уже достаточно много в журнале, до этого результаты не доводились. Учитель проверяет все сразу и ставит несколько оценок? Куда? В свою тетрадку? Как узнавать оперативно результаты работы, чтобы отрабатывать слабые места, не откладывая в долгий ящик?

    Спасибо за понимание!

  10. Светлана Евгеньевна Норкина:

    Здравствуйте, Ольга!
    1.Творческий семейный проект «Вальс Победы» направлен на воспитание у подрастающего поколения чувства любви к Родине, уважения к памяти ее защитников. Данный проект проводится по следующим темам: «Наследники Победы», «С чего начинается Родина» (более подробно п.3.1-п.3.5 Положения).
    В канун 23 февраля традиционно в Краевом центре образования проходит защита творческих семейных проектов в виде концертов. В этом году защита проекта «Вальс Победы» будет проходить 18 февраля в несколько отделений с 9:00 до 19:00. В концертную программу включены и вокальные номера патриотического содержания, которые готовят дети вокальной группы КЦО. Победители отделений принимают участие в мае в гала концерте, посвященном празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
    2.Учитывая опыт прошлых лет, график контрольных репетиций с 17.00, т.к. это оптимальное время для сбора детей, родителей и специалистов КЦО. Данный проект — не учебный и организация текущих и контрольных репетиций в учебное время не предоставляется возможным, т.к. педагоги дополнительного образования, специалисты центра технического обеспечения, учебные кабинеты задействованы в образовательном процессе и большая часть родителей работает. Время репетиций тьюторской группы определяете в своих группах самостоятельно, удобное для детей и родителей. Вопросы по текущим репетициям и предоставлению кабинетов решаются в рабочем порядке через тьютора группы.
    3.Присутствие на контрольных репетиция, если не всего состава участников постановки, то хотя бы представителей от тьюторской группы, необходимо также для своевременного оказания помощи специалистами КЦО (музыкальное сопровождение, видеоряд, реквизиты, костюмы, схема танца, выход-уход со сцены и др.) и распределения творческих номеров на 18.02 по отделениям концертов (написание сценариев, занятость детей вокальных групп и специалистов КЦО и др.).

    Благодарим за участие в проектной деятельности КЦО.
    С уважением, Норкина Светлана Евгеньевна.

  11. Алла:

    Добрый день!
    Скажите, а почему в цифровой школе не отражаются оценки по математике? Есть даже ИЗО с физкультурой, а такой важный предмет, как математика, отсутствует… Группа 7.4.1.

  12. Эльвира Викторовна Шамонова:

    Мы говорили о том, что на последних уроках буду проекты, олимпиадные школы и дополнительные (по профилю) предметы. Так же проводились занятия и в прошлом году. Мы всем родителям, на всех собраниях объясняли — у нас школа полного дня. С уважением,Эльвира Викторовна.

  13. Максим:

    Спасибо большое нашему тьютору Ольге Александровне Сторожук за отзывчивость, понимание и оперативность! Флешка Лизы нашлась. Ура. Спасибо ещё раз!

  14. Максим:

    Здравствуйте! Не удается отправить сообщение в Бюро находок. Не публикуется смс. Потерялась синяя флешка-браслет Маилд Севен с учебной информацией. При входе в компьютер определяется на имя Лиза Корних. Просьба вернуть! Класс 7.5

  15. Юлия:

    Добрый день. Мой сын учащийся 6 класса. Занимается спортом и по заявлению уходит с 7 и 8 урока. Раньше на общем собрании Вы мне уже отвечали на поставленный вопрос и говорили, что основные уроки 7 и 8 ставятся не будут. Может только в исключительных ситуациях (совместная репетиция новогоднего проекта). Однако за две последрих неделесли 8 уроком уже три раза стояли основные предметы (история, география, обществознание) проекты. За которые ученик каждый урок оценивается.

Генеральный директор
КГАНОУ КЦО
Черёмухин Пётр Сергеевич

Моб. тел: 8-924-406-00-44

Тел. приёмной
+7(4212) 47-36-01

УЧЕБНЫЙ ГОД 2025-2026
Расписание звонков
Режим работы старшей школы
Режим работы начальной школы
Режим работы начальной школы
Режим работы начальной школы
В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ, желающие получить бесплатную юридическую консультацию могут обратиться по понедельникам в период с 10:00 до 12:00 по телефону 47-36-01, или обратиться лично в каб. № 313 КГАНОУ КЦО (начальник юридического отдела Деберцев Владимир Олегович)
Аккордеон с адвокатами
Полезные ресурсы
© 2026   //    Вверх