ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ — СТАРШАЯ ШКОЛА
Уважаемые посетители сайта!
Настоящий раздел создан в качестве возможности задать вопросы общего характера заинтересованных лиц, связанных с процессом обучения, иными вопросами организации деятельности детей в КЦО. Подобный формат общения не предполагает передачи персонифицированной информации и не может быть рассмотрен в качестве обращений граждан, по смыслу федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Надеемся на ваше понимание при обезличивании наших ответов на подобные вопросы. В случае невозможности обезличивания ответы будут направляться на адрес электронной почты.





















Добрый день!
Воду можно, но не на парты,а возле парт. Родительскому комитету на это можно обратить внимание. В школе воды в бутылках по 0,5 нет.
С уважением, Наталья Витальевна
Спасибо за добрые слова, но для приема в 10 класс есть одно законное федеральное и краевое основание — успешная (степень успешности в минимальных баллах определяет ФИПИ) сдача экзаменов. С уважением,Эльвира Викторовна.
Подскажите, пожалуйста, когда будет опубликован учебно-методический материал на 2019-2020 учебный год для приобретения рабочих тетрадей? Ранее, на аналогичный вопрос сообщалось, что информация будет опубликована до 20 мая, но по настоящее время информации нет.
Подскажите, пожалуйста, когда будут выставлены ВСЕ оценки за 5 семестр и годовые у 5 классов?
Здравствуйте! Можно на ОГЭ в кабинеты на парты детям ставить воду негаз.0.5? Как это предусмотрено правилами проведения экзамена. Дети выходят к кулерам в коридор, с ними организатор, отвлекают других, сдающих экзамен. Вода в кулерах быстро заканчивается. Это неудобно, когда все ходят туда-сюда. Второй день сдачи английского и такая история с водой. Просьба обратить на это внимание). Большое спасибо за понимание!
Здравствуйте, уважаемая администрация школы! Хотим выразить огромную благодарность за заботу о наших детях и внимание к ним! Вчера прошел Последний звонок и это было сильно, необыкновенно трогательно, незабываемо! Участвовали все учащиеся 9 классов,их родители. Всего учеников более 100, но они все были задействованы и могли продемонстрировать на сцене свои таланты! Дети в восторге и просто счастливы! Праздник прошел на ура! Они буквально живут в школе и живут школой. У них есть стремление к учебе, сплочённость, общий дух и воспитанность! А это главное достижение, которое отличает КЦО от многих других учреждений. Поэтому мы часто слышим о наших детях, что это ДРУГИЕ дети. И из такой школы сложно уйти, это невыносимо больно для всех. Поэтому родители в своем чате вчера написали,что очень надеются, что всем детям хватит места в стенах любимой школы и что всех детей возьмут в 10 класс, т.к.не осталось сомнения, что это ребята талантливые и одаренные. В противном случае-родители готовы расставить палатки возле школы и петь сутками трогательные песни под гитару. Будем надеяться, что всем ребятам школы найдется в ней место, чтобы продолжить дальнейший путь к успеху. Ещё раз СПАСИБО за всё!!!
Здравствуйте! С пн 27.05.19 начинаются переводные экзамены, сегодня пт 24.05.19 и до сих пор нет списка учащихся, освобождённых от сдачи экзаменов. Когда вы планируете его опубликовать?
Здравствуйте, уважаемая администрация
По приказу №64 от 05.04.2019г. о проведение АКР и промежуточной аттестации, в п. 4 установлено время продолжительности промежуточной аттестации для 7-8кл. до 75мин..
В спецификации по обществознанию так и отведено 75мин., Но в инструкции по выполнению экзаменационной работы предмет — география, прописано 45минут на выполнение 34 заданий (30 тестовых: из них 6ть на сопоставление и множественный выбор, 6-ть ответ слово или словосочетание, 18 с выбором ответа, и 4(четыре) задания письменных ( с развернутым ответом).
На ОГЭ (задания примерно того же уровня) — 30 вопросов (из них два письменных) дается 120мин., у нас 34вопроса (из них 4 письменных) 45мин. – предполагаем, что этого времени будет недостаточно для выполнения заданий, дети будут торопиться и нервничать, от этого появятся ошибки (вопросов для подготовки не мало 340(34раздела по 10вопросов, есть задания олимпиадного уровня), для выполнения многих заданий требуется анализ и сопоставления данных, решение задач, работа с атласом и т.д….
Просим рассмотреть увеличение время промежуточной аттестации по предмету география до 75мин., что не противоречит приказу №64 от 05.04.2019г., указанному выше.
Надеемся на понимание, с уважением, родители 8.4.2
Возможно ли довести результаты до учеников?
Здравствуйте! Результаты получены и доведены до сведения педагогов. На уроках были разобраны допущенные ошибки и проведена коррекция знаний. Оценки за ВПР в журнал не выставляются. С уважением, Чувашова Лариса Владимировна.
Здравствуйте! Согласно календарному графику обучающиеся 5, 6, 7, 8, 10-го класса учатся до 31 мая 2019 года. В этот период входит и промежуточная аттестация — с 27.05.19 по 31.05.2019. С уважением, Чувашова Лариса Владимировна.
Здравствуйте!Подскажите до какого числа учатся 5 классы?
Добрый день!
Подскажите, когда будут известны результаты ВПР по истории и биологии 5 класс?
Добрый день. 9 классы сдают ОГЭ по географии 4 июня. Подскажите пожалуйста, когда должны быть сданы атласы, учитывая, что по ним ведётся основная подготовка? И каким образом подписать атласы, чтобы ниобходимый комплект попал ученику, принимая во внимание, что атласы бывают разных издательств и авторов, а подготовка соответственно ведётся по определенным атласам?
Добрый день!
В журнал предварительные отметки не выставляются. А тьютор должен выполнить сверку и проговорить с каждым учителем. Это его работа
С уважением, Наталья Витальевна