ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ — СТАРШАЯ ШКОЛА
Уважаемые посетители сайта!
Настоящий раздел создан в качестве возможности задать вопросы общего характера заинтересованных лиц, связанных с процессом обучения, иными вопросами организации деятельности детей в КЦО. Подобный формат общения не предполагает передачи персонифицированной информации и не может быть рассмотрен в качестве обращений граждан, по смыслу федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Надеемся на ваше понимание при обезличивании наших ответов на подобные вопросы. В случае невозможности обезличивания ответы будут направляться на адрес электронной почты.





















Тест, который писали дети, является мини-тестом, так как он был рассчитан на 20 мин. К мини-тестам не выкладывается банк заданий,так как это текущий вид контроля. На сайте за день был размещён образец типовых заданий, которые будут представлены в мини-тесте. С уважением, Эльвира Викторовна.
Портфолио детям подавать не надо. Зачисление проводится на основании результатов ОГЭ. С уважением,Эльвира Викторовна.
Нет.С уважением,Эльвира Викторовна.
Задайте вопрос мне.С уважением, Эльвира Викторовна.
Консультации на каникулах проводятся для 9 и 11 классов. Педагог может персонально пригласить ученика самостоятельно. Задача педагогов на каникулах — это большая методическая работа, проведение педагогических, методических советов. С уважением, Эльвира Викторовна.
Изменения в связи с тем, КЦО определен центром для поддержки одаренных детей края. Для детей, которые обучаются в очной школе КЦО это не приведет ни к каким изменениям в образовательном процессе, для них только расширятся возможности по углубленному изучению отдельных предметов. С уважением, Эльвира Викторовна.
Здравствуйте! Нас ознакомили с изменением статуса образовательного учреждения на нетиповое. В связи с чем были внесены изменения, с чем это связано и приведет ли это к каким то изменениям в образовательном процессе.
Подскажите, пожалуйста, в период каникул будут принимать «долги» по предметам (досдачи, пересдачи), а также организованы дополнительные занятия, например, по математике, биологии и т.д.?
Тьютору (воспитателю) задали вопрос в дневнике.ру еще 26.03.2019, но по настоящее время ответа так и не последовало.
В дневнике ру за 29.03.2019 (пятница) у ребенка стоит П (пропуск) на уроке русского языка. Фактически, ребенок присутствовал и отвечал на уроке. По причине невнимательности ребенку поставили прогул. Прошу исправить.
Добры день, сроков нет, так как это способ общения — чат. Если педагог не отвечает, обязательно, скажите или тьютору или руководителю школы, а если вопрос незамедлительный или не получает реакции — пишите сюда. Отвечаю родителям не всегда в открытом чате, в вопросах персональных родители получают ответы на почту. С уважением, Эльвира Викторовна.
Здравствуйте,
Можно разъяснить ситуацию с немецким языком 8-ые классы (учитель Кузнецова И.В.):
Почему банки заданий появляются, накануне теста, вечером?
Почему банки заданий не содержат полного объема материала используемого на тестах «Лексика, грамматика» (как это по другим иностранным языка делается)?
Просьба размещать банки заданий заблаговременно и в полном объеме для того, чтобы у детей была возможность подготовится, и отработать самостоятельно, раз на уроках не охватывается весь материал. А когда банк появляется вечером, очень часто совпадает с тем, что готовится необходимо еще ко-второму предмету(где банк заданий объемный).
С уважением, родители.
На сайте в разделе «учебно-методические рекомендации» размещен список для приобретения рабочих тетрадей на 2018-2019 учебный год. Этот же список будет актуален и для 2019-2020 учебного года, для заблаговременного приобретения ???
Здравствуйте, 15,20 марта проходили практические работы по биологии (класс 8.5), за которые учителем биологии (Полюхович Л.М.) были снижены оценки на бал за то, что работы выполнены на листках, соответственно это снижение повлияет на итоговую оценку за семестр! Оценка должна выставляться за содержание и оформление (работы выполнены верно (без замечаний), аккуратно оформлены без помарок,….но как оказалось работы должны были быть выполнены в тетрадях.
15 марта был весь класс был без тетрадей (за исключением, тех, у кого случайно оказались чистые тетради), 20марта без тетрадей были дети, которые пропустили урок за 15 марта по уважительным причинам (болезнь, соревнования и т.д.) и соответственно не знали, что для практических необходима тетрадь, учитель не захотел выслушать объяснения детей, грубо оборвала, с высказываниями в адрес детей на повышенных тонах(15 марта то же самое отчитала за отсутствие тетрадей).
Кроме того до 15 марта проводилась практическая работа в виде составления кроссвордов, оценки до сих пор не высталены в дневнике.ру
По пропущенной практической работе дети спрашивали в течения семестра надо ли сдавать и когда можно подойти, учитель ответил, что не надо других оценок достаточно. Но сегодня зачитала список должников и заставила писать пропущенные работы, дети не знали и естественно не были подготовлены, результаты будут соответствующие.
Просим выставить (исправить) оценки, без занижения из-за отсутствия тетрадей, тем более что тетради детьми заведены и листы вложены, и без учета сегодняшних практических (без подготовки).
С уважением, родители 8.5
Добрый день! Почему в банке заданий по английскому языку (5 класс) тест № 1 за 2-5 семестры один и тот же? Логически, знания должны быть с нарастающим эффектом, а исходя из того, что из семестра в семестр задания не меняются, поэтому и делается вывод, почему тогда у всех ребятишек именно большой пробел в знаниях за 5 класс. И аналогичная ситуация и с аудированием, говорением…., просто одни и те же задания копируются каждый семестр.