ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ — СТАРШАЯ ШКОЛА
Уважаемые посетители сайта!
Настоящий раздел создан в качестве возможности задать вопросы общего характера заинтересованных лиц, связанных с процессом обучения, иными вопросами организации деятельности детей в КЦО. Подобный формат общения не предполагает передачи персонифицированной информации и не может быть рассмотрен в качестве обращений граждан, по смыслу федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Надеемся на ваше понимание при обезличивании наших ответов на подобные вопросы. В случае невозможности обезличивания ответы будут направляться на адрес электронной почты.





















Я понимаю, что директор школы не реагирует на Ваши вопросы. Приходите, будем разбираться у меня. С уважением, Эльвира Викторовна.
Вашими детьми проделана огромная работа: сначала сдача входного тестирования, затем вхождение в другие программы. Нет смысла возвращаться в свои школы, тем более, что детям нравится в Центре. Давайте общими силами приводить систему в нормальное рабочее состояние. Приглашаю родительский комитет на встречу с директором комплекса сад-школа, и приглашайте меня. Время: для меня в любой день, после 18.00. С уважением, Эльвира Викторовна.
В плане комплекса сад-школа стояло в середине апреля мероприятие «день открытых дверей». Почему не был проведен — буду разбираться, но в ближайшее время встречу со всеми педагогами организую. С уважением, Эльвира Викторовна.
Ваш вопрос и замечание очень справедливое, директору школы было дано поручение срочно навести порядок в данном вопросе. Так как ситуация не меняется, приму меры сама, если в эту субботу ситуация не изменится, прошу заявление на мое имя о родительского комитета класса. С уважением, Эльвира Викторовна.
Директор школы уверяет меня, что отвечал Вам на личную почту. Буду разбираться, завтра дам ответ уже сама. С уважением, Эльвира Викторовна.
Здравствуйте.В минувшую субботу пятиклассники сдавали 4 теста. Ранее говорилось, что будет не больше трех.Физическая и эмоциональная нагрузка слишком велика.Администрация следит за ситуацией?
Здравствуйте, Эльвира Викторовна! У меня ребенок заканчивает 4 класс! Когда будет проходить набор детей в 5 класс и будут ли вступительные экзамены? Спасибо!
Здравствуйте, на страничке сайта «учебные предметы» старшей школы, в разделе «иностранные языки» отсутствует информация по предмету английского языка преподавателя Губенко Евгения Владимировича.
Спасибо , Эльвира Викторовна за понимание . И моему сыну очень нравится учеба в КЦО !
Ситуация понятна и сегодня будет проведено совещание по этому вопросу. С уважением, Эльвира Викторовна.
Безусловно, сегодня проведем совещание по этой ситуации.
Пока мы не имеем возможность распечатывать полностью протокол, в следующем году ставим такую задачу. С уважением, Эльвира Викторовна.
Здравствуйте, Эльвира Викторовна!
Учитывая сложившуюся ситуацию массовой отрицательной сдачи тестов 25.04 по математике и английскому языку в 5 классах, просим Вас разобраться в причинах.
Сложилось впечатление, что проблема возникла в правилах записи ответов на компьютере по математике (дроби). Английский язык сложно было подготовить, так как нет единообразного понимания — «что же учить»!
Все-таки, стоит реализовать задачу по распечатыванию результатов тестирования не только с «+» и «-» по вопросам теста, а полной картиной ответов ученика.
Это полное право учащегося для выполнения работы над ошибками. Ребенок эмоционально подрывается, когда получает отрицательную отметку и не может вспомнить, что же он отвечал по всем вопросам. В результате, мы не можем про контролировать и проработать неусвоенный материал.
Деткам очень нравится школа, большое желание учиться, а родителям также хочется им помочь!
Спасибо за понимание!
На сайте выложены промежуточные экзамены о двух обязательных предметах (русский язык и математика) и два на выбор из четырех предметов (математика, анг.яз, естествознание, литература), я так понимаю из этих четырех мы выбираем два на выбор? О каком обязательном анг.яз идет речь не пойму объясните? группа 5.2.
Здравствуйте! Задаю вопрос в третий раз. Первые два остались без ответа.
Непонятна ситуация с индивидуальным обучением. Группа 6.3. Ребенок говорит, что индивидуально их распределили только на творческие мастерские и английский язык. Остальные предметы как ходили всем классом так и ходят. И расписание весь класс смотрит по гр. 6.3, та к тьютор сказала. Мы выбрали для углубленного изучения литературу и обществознание, пока я не вижу чтоб на эти предметы делался акцент. Разъясните, пожалуйста.
Почему Вы упорно игнорируете этот мой вопрос?
Та программа, которая в КЦО, предназначена для школ с углубленным изучением англ языка , и изначально по ней с первого класса дети «имеют инглиш» пять раз в неделю, а подавляющее большинство учеников пришло в КЦО с учебника Биболетовой, с двух раз в неделю и со второго класса. По грамматике пробел где-то в полтора года, по лексике такой же. Преподаватель должен составлять тесты согласно пройденного материала . Если у всей группы двойки по английскому , то это БОЛЬШОЙ МИНУС РАБОТЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ , не давшего знания ребенку на должном уровне ! ! ! Прошу администрацию КЦО обратить ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ на многочисленные жалобы родителей , которые могут привести к ненужным конфликтам между родителями и преподавательским составом КЦО. С уважением к Вам Дмитрий, отец ученика 5 класса.