ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ — СТАРШАЯ ШКОЛА
Уважаемые посетители сайта!
Настоящий раздел создан в качестве возможности задать вопросы общего характера заинтересованных лиц, связанных с процессом обучения, иными вопросами организации деятельности детей в КЦО. Подобный формат общения не предполагает передачи персонифицированной информации и не может быть рассмотрен в качестве обращений граждан, по смыслу федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Надеемся на ваше понимание при обезличивании наших ответов на подобные вопросы. В случае невозможности обезличивания ответы будут направляться на адрес электронной почты.





















Здравствуйте! Сын готовился к переводной контрольной по математике, по банку для профиля соцгум кл.8.4 и 8.5 и обнаружил, что на двух последних листах, в части 3 на тему:»Окружность», сплошь перепутаны друг с другом условия задач.Т.е.начинается условие из одной задачи, а продолжается-из другой.Смещён текст.Ошибки в цифрах условия.Этот раздел,который практически отсутствует,дан для подготовки к выполнению письменной части работы. Переводная работа во вторник, сегодня понедельник. Что делать? Можно заново загрузить на сайт отредактированный банк или не включать в письменную часть работы задачи по Окружности?
Добрый вечер! Возникла проблема. Ни у кого не открываются файлы с протоколами тестов. Заходим по ссылке из Дневник.ру, от Селедкова, видим перечень файлов с протоколами, но они не открываются. Как быть?
Здравствуйте. На пробной переводной контрольной по математике в субботу у класса 8.5 возникли вопросы по вводу в некоторых заданиях,дети не поняли.Тестолог тоже не знала. Можно попросить учителя математики, узнать у автора компьютерной версии теста, как необходимо вводить ответы в эти задания, и объяснить детям? Большое спасибо.
Здравствуйте! Пожалуйста разъясните, каким образом будет проводиться переводная АКР по математике у классов 8.4,8.5 (соцгум)? Это будет тестовая часть или тестовая и письменная части? Спасибо.
Уважаемая Эльвира Викторовна ! От лица большинства родителей класса 6.3 убедительно прошу Вас вернуть Нашего тьютора Степину Людмилу Петровну, которая была вынуждена написать заявление на увольнение в связи с жалобами 4-х родителей из нашего класса. Руководство КЦО , не разобравшись, решили, что данному тьютору не место в КЦО. Наши дети очень расстроены сообщением о ее предстоящем уходе . Людмила Петровна знает подход к каждому ребёнку, никогда не остаётся равнодушной к их проблемам, решает все вопросы, возникающие со стороны родителей . Родители класса 6.3 подготовили коллективное письмо с просьбой вернуть нам тьютера! Очень надеемся на Ваше содействие в этом вопросе.
Добрый день! Я являюсь родителем ребенка, который обучается в классе 6,3. Прошу администрацию КЦО помочь в разрешении непростой ситуации, которая сложилась в нашем классе, у нас увольняется очередной тьютор!
Мне стало известно о том, что принимается кадровое решение (увольнение сотрудника) на основании периодических жалоб, которые несут постоянный характер. Жалобы предъявляются несколькими родителями нашего класса и к мнению большинства, не имеют не какого отношения! Если столь важное решение руководством принимается на основании жалоб нескольких родителей, то я прошу выслушать мнение подавляющего большинства родителей! Поэтому прошу руководство КЦО перед принятием кадровых решений, инициировать проведение родительского собрания в ближайшую неделю!
10.Дана окружность с центром в точке O. AB –диаметр, точка C отмечена
на окружности,
11.угол A равен 290 . Найдите угол C и угол B.
в 13-? .Некорректное условие.
По банку к переводной по математике 8.4,8.5 необходимы уточнения по условиям задач раздела Окружность.
Ещё в банке заданий (8.4,8.5) к переводной по математике интересует 10, 11 задачи. В 10 условие сбито из 11, в 11-условия нет. В банке это выглядит так:
10.Дана окружность с центром в точке O. AB –диаметр, точка C отмечена
на окружности,
11.угол A равен 290 . Найдите угол C и угол B.
13. точки А и В делят окружность с центром 0 на дуги АМВ и АСВ так, что дуга АСВ на 500 меньше дуги АМВ. АМ-диаметр окружности .Найдите углы АМВ,АВМ,АСВ.
Ещё хотелось бы уточнить по задаче 8 в банке 8 класс по математике к переводной работе (классы 8.4,8.5).Раздел Окружность (часть 3). Какое условие в задаче? Там опечатка. В банке условие задачи 8 выглядит так:
8. Точки A и B делят окружность с центром O на дуги AMB и ACB так, что дуга ACB на 800 меньше дуги AMB. AM – диаметр окружности.
Найдите углы AMB, ABM, ACB.
Здравствуйте! В банке заданий к переводной проверочной работе 8 класс соцгум (для 8.4, 8.5) в последнем разделе части 3 . Окружность. не допечатано условие к 5 задаче, а условия 6 задачи нет. Можно узнать условия задач 5 и 6 ? В банке это выглядит так:
5. Дана окружность с центром в точке O. AB –диаметр, точка C отмечена
на окружности,
6. угол A равен 470 . Найдите угол C и угол B.
Завтра-пробная работа.Во вторник-переводная. Пожалуйста, напишите условия этих задач. Спасибо
Спасибо за обращение. Для решения данного вопроса запишитесь на прием к Ланской Н.В.(через тьютора Вашего ребенка).
Добрый день, спасибо за обращение. Ваш вопрос взят на контроль, разберемся.
С уважением, Елена Николаевна.
Здравствуйте! У нас физику ведёт учитель Шрамко (8 класс, не профиль). И постоянно не по существу снижает отметки за самостоятельные работы по решению задач. Это касается не только моего сына. Хотя ход решения задач у него абсолютно верный, подробно описан, сделан чертёж, указаны формулы, всё грамотно оформлено (Дано, Найти, Решение, Ответ) и ответ верный. Но учитель пишет, к примеру вопрос:»Почему?»или «Почему так?» у задачи (с верным ответом) и ставит за всю работу (из правильно решенных 10-20 задач) отметку 4. Хотя физика не предполагает ещё словесного объяснения хода решения. А в одной из работ на тему:»Работа и мощность электричество тока», в задачах 2 и 7, где надо было в вычислениях применить Стоимость Эл. Энергии по существующему в наст. время тарифу, тоже была снижена отметка, т. к. ученики взяли тариф 3 рубля(округлив 2,99 руб.,как для физ.лиц,потому что задача была о глажении утюгом), а не 4,27 руб., как посчитал учитель тариф — для юр.лиц,видимо.И учитель снизила отметку за всю работу из 10 абсолютно верно решенных задач только из-за этого. Тогда вопрос : Почему учитель не дала детям свои данные тарифа? В целом, удивляет, когда дети постоянно только и делают, что целыми уроками самостоятельно решают такое количество задач?(По ним и ставят текущие отметки уже второй семестр подряд) . Но учитель Шрамко снижает отметки и за то, если не успел из 20 задач одну решить.Правда,недавно стали давать 2 урока, если не успели. Почему не сделать так, чтобы сначала урок разобрать с детьми решение задач по теме, показать на примерах, на формулах, и только потом давать урок на самостоятельное выполнение? На деле:10-15 минут учитель спешно показывает формулы, что они есть, а потом поняли — не поняли, успели-не успели, решаем 10-15-20 задач уровня А и В. И это не профильных класс делает. Пожалуйста, измените подход к преподаванию физики. Дети устали всё делать самостоятельно. Заранее спасибо за помощь в решении этого вопроса.
Добрый день, Эльвира Викторовна!
Спасибо за Ваш ответ. Нашему ребенку подошли бы следующие профили: социально-экономический и гуманитарный. С уважением Попичев А.Я.
Добрый день!
После текста идет задание «Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания … Аргументируйте свой ответ, приведите примеры из прочитанного текста …». Это и есть задание 20.
С уважением, Наталья Витальевна