ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ — СТАРШАЯ ШКОЛА
Уважаемые посетители сайта!
Настоящий раздел создан в качестве возможности задать вопросы общего характера заинтересованных лиц, связанных с процессом обучения, иными вопросами организации деятельности детей в КЦО. Подобный формат общения не предполагает передачи персонифицированной информации и не может быть рассмотрен в качестве обращений граждан, по смыслу федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Надеемся на ваше понимание при обезличивании наших ответов на подобные вопросы. В случае невозможности обезличивания ответы будут направляться на адрес электронной почты.





















Здравствуйте! До каких пор учитель Тибейкина будет всячески проучивать детей? Урок литературы проходит во всяческих разборках, какие дети неродивые ученики.И педагог ставит беспощадно двойки в Дневник точка ру. Но это урок литературы! Почему нельзя его провести хоть раз в атмосфере прекрасного, духовного? Дети уже не хотят идти на урок, боятся наказаний. Сейчас конец семестра, ребята переживают за отметки, стараются. На прошлом уроке учитель Тибейкина выставила всем двойки только за то, что они не принесли книгу с рассказом Тургенева «Бежин луг», хотя текст рассказа был у большинства скачен в телефоне, она это видела. И другие педагоги литературы разрешали им пользоваться такими текстами, чтобы не носить тяжёлые книги. Ведь этот рассказ Тургенева чаще всего издают в сборниках. На уроке был методист, которая поддержала учителя и приказала именно так и поступить-безоговорочно 2 выставить всем в журнал.Сегодня дети взяли книгу в библиотеке школы, подошли к учителю и извинились за проступок. Но! Учитель Тибейкина сказала, что поздно метаться и двойки останутся выставленными. Дети в отчаянии и смятении. Пошли и расплакались. Что делать? Ведь теперь, даже если у тебя выходило 5 за семестр и ты усердно трудился, то эта 2 (которую ставят вообще-то за Ответ на уроке, а не за отсутствие книги) перечеркнула всё и ребёнок получит отметку незаслуженную, низкую. Ну где справедливость? Убедительно просим! Пожалуйста! Не наказывать детей унизительным образом! 8 класс (соцгум). Просим их простить и дать возможность исправиться.
Добрый день!
С итоговой оценкой мы разберемся с учителем. Детям будет дана возможность получить хорошие оценки.
С уважением,
Наталья Витальевна
Протоколы голосования размещены на главной странице сайта в день защиты проекта https://нашашкола27.рф/tvorcheskij-semejnyj-proekt-patrioticheskogo-vospitaniya-bitva-xorov-2018/
С уважением, Елена Владимировна.
Уважаемая администрация школы! Прошу опубликовать протоколы голосования Битвы хоров-2018.
Наталья Витальевна, спасибо за ответ. Но! Двойку можно исправить пятью пятерками только. Если двойка остается, два теста не поможет..а ребенок претендует на 5. Поэтому и было обращение собственнно. Прямого ответа не получила, к сожалению…
Добрый день!
Тест будет в понедельник на уроке. Дети всегда имеют возможность на пересдачу неудовлетворительных результатов. Тест на улучшение отметки по графику 19 и 20 февраля.
С уважением,
Наталья Витальевна
Здравствуйте. Обращаюсь от родителей гр. 6.1. Вопрос о тесте — аудирование по Китайскому языку.Накануне теста дети не были предупреждены, что необходимо готовиться к тесту, все готовились к диктанту. Да, есть график тестирования ( хотя в нем не указано, что должно было быть аудирование). Но это дети, тем более 6 класс. Они самостоятельно должны по графику отслеживать даты тестирования или все-таки их должны предупреждать? Очень сложный язык, большая просьба. убрать оценки за тестирование,не засчитывать их, учитывая, что дети готовились к диктанту и подготовки к тесту не было, просьба провести тест повторно и новые оценки поставить вместо старых. Все сочувствуют детям, изучающим китайским. Например, те, у кого второй язык японский говорят, что один и тот же тест по 4 раза пишут, отсюда и пятерки. Дайте шанс нашим детям, особенно отличникам, при подготовке к тесту моя дочь в прошлой четверти получила по аудированию 5, а теперь мы очень переживаем, что эту двойку закрыть нереально. Так как оценки только за тесты. И просто нет возможности заработать больше оценок. Мы очень любим нашего преподавателя, очень любим школу, но в данном случае хочется справедливости.
Добрый день, с тетрадями разберемся.
С уважением, Елена Николаевна.
Добрый день, так ученик и должен понимать о каких углах идет речь.
С уважением, Елена Николаевна.
Добрый день! Учитель МХК собрала на проверку лекционные тетради и где-то их нет. Ребята третий урок пишут на листочках. И могут листочки затерять. 8 класс соцгум. Пожалуйста попросите учителя выдать тетрадки. И передайте педагогу большое спасибо за удивительные уроки. Детям они очень нравятся.
Добрый день. А какие УГЛЫ являются перпендикулярными? Прямые, векторы, плоскости могут быть перпендикулярными относительно друг друга.
Добрый день!
Учитель Шипулина Татьяна Александровна дала материал, который поможет ученикам более качественно подготовиться. Темы устной сдачи и говорения дополняют друг друга.
С уважением,
Наталья Витальевна
Доброго дня!Хотим уточнить. Почему у группы английского языка 8 класса учителя Шипулиной 10 тем на устную сдачу Говорения и 5 диалогов (это огромный объём и 2 дня подготовки), а у такой же группы английского языка учителя Огневской только 3 темы на Говорение? Обе группы обучаются по одной программе. Можно группе Шипулиной дать тоже 3 темы на Говорение, и 3 диалога, чтобы было справедливым для ребят обоих групп. Спасибо!
Добрый день, ваше обращение для нас важно. Преподавание ОБЖ на контроле.
С уважением, Елена Николаевна.
Здравствуйте.ОБЖ ведёт Власов А.В.(8 класс). 1).Можно попросить учителя предупреждать детей,что на следующий урок будет контрольная или тест? Чтобы они могли прочесть лекции, воспроизвести прошлый материал и дополнительно подготовиться(т.к.много вопросов в тесте, требующих дополнительных знаний). Сейчас все работы проводятся спонтанно.2).Как вариант- публиковать на сайте банк вопросов для подготовки (как делают по другим предметам). Или заранее выдавать детям в печатном виде. 3). Возможно выполнение теста или минитеста на компьютерах, а не письменно на листе? Т.к. не совсем понятны отметки учителя 3+ или 4-,с формулировкой «Чтобы вы не расслаблялись». В журнале Дневник Ру выставляется 3 или 4, без плюсов и минусов. Это большая разница в оценивании. Спасибо за понимание! Педагог нравится. Надеемся, ситуация изменится.