ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ — СТАРШАЯ ШКОЛА

Уважаемые посетители сайта!

Настоящий раздел создан в качестве возможности задать вопросы общего характера заинтересованных лиц, связанных с процессом обучения, иными вопросами организации деятельности детей в КЦО. Подобный формат общения не предполагает передачи персонифицированной информации и не может быть рассмотрен в качестве обращений граждан, по смыслу федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Надеемся на ваше понимание при обезличивании наших ответов на подобные вопросы. В случае невозможности обезличивания ответы будут направляться на адрес электронной почты.

К записи "ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ — СТАРШАЯ ШКОЛА" 5 717 комментариев
  1. Ирина:

    Уважаемая администрация КУО.Наведите пожалуйста порядок с тестами. Для начала отремонтируйте компьютеры, чтобы они все работали и не приходилось тратить время отведённое на решение на поиски и запуск другого компьютера. Ребёнок не успевает решить 12 заданий по математике включая часть С за 30 минут, это при условии, что компьютер включиться сразу и не будет тормозить при смене заданий. Если ребёнок даже может все решить , то из- за таких технических проблем происходит не проверка знаний, а сплошная нервотрёпка и снижение успеваемости. Такие тесты ненужны никому. Ребёнок просто нервничает и расстраиваешься, что из за неисправной техники у него падает успеваемость. Либо приведите технику и время отводимое на решение должно быть разумным, а то получаеться на решение 12 заданий 30 минут. Из них на включение и ввод пароля минут 5 , потом ещё компьютеры долго переходят от задания к заданию, а это тоже время. В итоге на решение и оформление ответа времени не остаеться , а там часть с ещё есть,это задание повышенной сложности, а когда его решать? Вы либо приведите эти моменты в норму , либо убери такие тесты. В них нет пользы, только мотание нервов ребёнку .

  2. Елена Николаевна Фёдорова:

    Добрый день. Такое возможно, если есть дополнительная письменная часть к компьютерному тесту. Если письменной части не было, а это можно посмотреть по протоколу теста, который вы получаете, то отметка должна быть «3». Посмотрите протокол теста, если остались вопросы, свяжитесь с учителем через тьютора.

  3. Елена Николаевна Фёдорова:

    Добрый день. У меня возникает сомнение в том, что это обращение написали родители. Приглашаю к себе для ответа на все ваши вопросы в присутствии учителя. Можно подойти сегодня до 17-30 или в понедельник в 16-00.

  4. Ольга:

    Здравствуйте! Можно узнать, когда будут выставлены в Дневник.ру отметки за последние две контрольные (геометрия, алгебра) классу 11.2, учитель Авершина? И второй вопрос: почему дети пишут контрольные письменно, а не выполняют их на компьютере? Это придумала Авершина, чтобы лишить детей объективной оценки их знаний. Постоянно придирается к записям, оформлению. На ЕГЭ никакого оформления не требуется, только ответ. И если он верный,то засчитан. Когда дали учителю волю в проверке письменных контрольных, она стала придираться ко всему и задавать глупые вопросы в работах учащихся, делая свои пометки красной пастой и снижать отметки за абсолютно верно решенные задания до 2 и 3. Удостоверьтесь в этом сами, возьмите предпоследнюю контрольную работу по геометрии 11.2, которую они выполняли письменно на листах. Там задания не базы, этл профильные с Решу.Егэ. Дети не хотят идти на ее уроки, где учитель постоянно их отчитывает, ходит как надзиратель по классу во время работы, отвлекая и создавая нервозную обстановку. Ставит будильник для отчета времени. Грозится ещё более ужесточить требования, как в гестапо. В итоге, дети поняли, что 5 им не получить за полугодие, только заниженные отметки, потому что она даже против улучшения результатов, против системы Кцо делать это в пользу учащегося. Не дает писать работы на улучшение отметки. Но самое главное — Авершина Л.А. не владеет методикой преподавания в целом, в т.ч. подготовки к ЕГЭ. Это подтвердили многие учителя математики, к которым родители класса обращались за оценкой качества написанных работ и за тем, какие задания педагог дает для отработки тем. Пожалуйста, примите меры. Зачем так унижать детей, доводя их до слез и отчаяния. Они рыдают прямо в классе после каждой контрольной. Нельзя позволять педагогу отрабатывать свои неудачи в жизни на детях. Просим заменить педагога на 11.2 (база). И очень просим вернуть систему выполнения тестовых контрольных на компьютерах,чтобы машина ставила отметки, а не сам педагог. Дети должны получать свои честно заработанные отметки, но не те, что им решил поставить учитель. По плану у Авершиной Л.А. 20 контрольных, к которым она не готовит, а показывает решение на доске неверных заданий после написания работы. Дети готовятся к контрольным сами. Надеемся, что ситуация изменится. Большое спасибо за понимание.

  5. Светлана:

    Добрый день!
    Прошу разъяснить, как происходит выведение оценки по математике по тесту за компьютерную часть, если ребенок из 12 заданий правильно сделал 7, но стоит оценка 2. Связавшись с учителем математики она пояснила, если правильно более 50%, то оценка 3, если более 75%, то оценка 4, и более 85%, то оценка 5. В данном случае из 12 верно 7, то получается 58%, но почему оценка 2, учитель пояснить не смогла.

  6. Елена Николаевна Фёдорова:

    Добрый день. К сожалению у Даниловой А.Р. очень большая нагрузка и взять 10.2 ГУМ она не может, по вопросам к Авершиной Л.А. жду вас завтра 4 декабря в удобное время с 10-00 до 17-30.

  7. Елена Николаевна Фёдорова:

    Добрый день. Жду вас завтра 4 декабря с 10-00 до 17-30.

  8. Ольга:

    Как можно записаться на приём к директору УПО СОО КГАНОУ КЦО Федоровой Е.Н

  9. Ольга:

    Добрый день. Хотелось бы обратить внимание администрации на методику преподавания учителя математики Авершиной в классе 10.2 ГУМ. Хотелось, чтобы на протяжении всего урока ребята не только конспектировали учебник (практически всё время урока), но и слушали устное объяснение темы учителем. Чтобы учитель разбирала с ребятами практическое применение формул при решении задач (геометрия). Теоретическое конспектирование можно задавать на дом. Не совсем понятно, зачем берутся темы уже 11 класса и по ним сдаются тесты. Очень хотелось бы вернуться к учителю математики Даниловой, которая преподавала у ребят в 9 классе соц-эконом.профиле и своим доброжелательным отношением смогла привить любовь к предмету, понимание предмета. Что значит учитель — в 9 классе математика была одним из любимых предметов, средний балл был 4.5! А теперь математика стала «тёмным лесом». Придётся, наверное, искать репетитора, чтобы сдать базовую математику хотя бы на 4.

  10. Елена Николаевна Фёдорова:

    Добрый день. На уроках технологии делать маски крысы дети не могут по той причине, что не ложится эта деятельность в программу по предмету технология, а на уроках ИЗО могут, учитель с удовольствием сделает с детьми маску при условии, что у ребенка будет эскиз с размерами и все необходимые материалы на уроке ИЗО. Для этого одного урока мало и возможно какую-то часть работы все равно придется дома.

  11. Наталья Витальевна Бекмухаметова:

    Добрый день!
    Апробация — это не тренировочный экзамен. Во время апробации детям предлагают возможные варианты заданий, которые могут быть включены в экзамены на следующий год.
    Такая работа идет ежегодно. Она регламентируется ФИПИ.
    А вот тренировочные мероприятия начнутся в следующем полугодии.
    С уважением, Наталья Витальевна

  12. Наталья Витальевна Бекмухаметова:

    Добрый день!
    Ребенок вместе с тьютором, или тьютор по вашей просьбе может обратиться в кабинет 409.
    С уважением, Наталья Витальевна

  13. София:

    Здравствуйте, подскажите как восстановить в Moodle пароль и логин старого аккаунта?

  14. Елена Николаевна Фёдорова:

    Добрый день. Запишитесь ко мне через тьютора, по этому вопросу надо говорить предметно.

  15. Елена Николаевна Фёдорова:

    Добрый день. Обязательно проследим за включением Дезаров. Но хотелось бы предметно знать в каких классах не включены.

Генеральный директор КГАНОУ "Краевой центр образования"

Черёмухин Пётр Сергеевич

Моб. тел: 8-924-406-00-44

УЧЕБНЫЙ ГОД 2024-2025
Расписание звонков
Режим работы старшей школы
Режим работы начальной школы
Режим работы начальной школы
Режим работы начальной школы
В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ, желающие получить бесплатную юридическую консультацию могут обратиться по понедельникам в период с 10:00 до 12:00 по телефону 47-36-01, или обратиться лично в каб. № 313 КГАНОУ КЦО (начальник юридического отдела Деберцев Владимир Олегович)
Полезные ресурсы
© 2025   //    Вверх