ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ — НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА
Уважаемые посетители сайта!
Настоящий раздел создан в качестве возможности задать вопросы общего характера заинтересованных лиц, связанных с процессом обучения, иными вопросами организации деятельности детей в КЦО. Подобный формат общения не предполагает передачи персонифицированной информации и не может быть рассмотрен в качестве обращений граждан, по смыслу федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Надеемся на ваше понимание при обезличивании наших ответов на подобные вопросы. В случае невозможности обезличивания ответы будут направляться на адрес электронной почты.
Дети могут отсутствовать в школе до 5 дней без справки. В этом случае родители пишут заявление, в котором уведомляют нас об отсутствии контактов с заболевшими COVID. Свыше 5 дней — только по справке. С уважением,Эльвира Викторовна.
До 31 декабря действует временный Санпин, который четко определяет невозможность находиться детям из разных возрастных групп в условиях школы. Для нас это такое огорчения как и для Вас, так как это источник внебюджета.С уважением,Эльвира Викторовна.
Юлия, как только будет у нас документ, который определяет сумму бюджета, мы сразу напишем соответствующее положение. Государство оплачивает только завтраки тем детям, которые занимаются в первую смену, и только обеды, если дети обучаются во вторую смену.У нас школа считается первой сменой, поэтому будет компенсация только за завтрак.Пока (нет документа в учреждении еще) эта сумма определена в 65 рублей.С уважением,Эльвира Викторовна.
Спасибо.
Получили Ваше сообщение по поводу питания. Вы пишете: «На сегодняшний день принято решение о том, что будет компенсироваться родителям начальной школы 65 руб. из бюджета…» . Вопрос — почему во всех школах государство оплачивает завтрак и обед на сумму 183 рубля в день, а у нас только 65 рублей? Или я не правильно понимаю, 65 рублей будут оплачивать родители (250-65=185 руб как во всех школах)?
Есть ли положение или приказ о школьном питании в открытом доступе?
Спасибо.
Здравствуйте уточните новую информацию по отсутствию ребенка в школе по уважительной причине в том числе и по плохому самочувствию , на собрании было озвучено что можно отсутствовать до 5 календарных дней без справки ,а вчера тьютор прислала информацию о том что если ребенок отсутствует более 1 дня без справки не допускается. В связи с чем изменения и на основании какого нормативного документа или распоряжения?
Здравствуйте.С 04.09.2020 сняты все ограничения по Хабаровскому краю и г.Хабаровску,кроме масочного режима.
Почему не пересматривается вопрос о платных занятиях в бассейне.Разрешили все массовые мероприятия и т.д,а эти тренировки проходят в школе,почему не разрешают?
Спасибо!
Пока действуют нормы особые Санпин (до 31.12) — не будет. С уважением,Эльвира Викторовна.
Здравствуйте,
Будет ли работать бассейн на уроках физкультуры, а так же дополнительные занятия в бассейне?
День без льгот стоит 250 рублей, как только будет известна сумма на возмещение расходов (ждем распоряжения правительства), сразу сделаем перерасчет. Меню у каждой школы свое.У нас еще меню для детей не переносящих глютен, лактозу и диабетиков по справкам от врачей. С уважением,Эльвира Викторовна.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по питанию? Для наших детей оно будет бесплатным, как в остальных школах? Если нет, сколько стоит день? Меню своё или общее по городу?
Здравствуйте! Конкурса в первый класс наш центр не проводит. Будущего первоклассника видим мотивированным на познание нового, готового к исследовательской деятельности по возрасту, любознательного, имеющего навыки самообслуживания и самоорганизации. До встречи в следующем учебном году!
С уважением, Лариса Владимировна Чувашова.
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать о том как проходит конкурс в первый класс и какие рекомендации к подготовке? Планируем поступать в первый класс в 2021 году. Спасибо.
1 июля 2021 года. С уважением,Эльвира Викторовна.
Добрый день!подскажите когда открывается запись детей в 1 класс на 2021 год?
Не ранее января.С уважением,Эльвира Викторовна.