Хабаровский школьник стал призёром Всероссийской олимпиады по физике

В Краснодарском крае завершилась Всероссийская олимпиада по физике. Хабаровск на ней представлял десятиклассник «Краевого центра образования» Роман Нетруненко, которому удалось показать хорошие знания и войти в число призёров, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
— По сути своей, призёры отличаются от победителей только тем, что набрали при выполнении конкурсных задач меньшее количество баллов, — говорит Роман Нетруненко. – Всем участникам давали практические работы, а затем пять теоретических задач. Например, в одной из них необходимо было вычислить вольт-амперную характеристику элемента неизвестными приборами. Совсем нетяжело. Мог бы выступить и лучше, но подвело, думаю, волнение.Готовился к поездке в первую в России федеральную территорию Сириус в Краснодарском крае, где и проходила Всероссийская олимпиада по физике, хабаровский школьник не только со своими учителями, но и приглашенными преподавателями вузов.
— У нас это нормальная практика, — объясняет первый заместитель генерального директора «Краевого центра образования» Оксана Сухова. – Мы своих учеников начинаем готовить к различным олимпиадам с пятого класса. На базе Краевого центра работает региональный центр по выявлению и сопровождению одаренных детей Хабаровского края. Роман обучался в очно-заочной школе «Олимп-27», которая сопровождает и готовит одаренных детей края к олимпиадам. За каждым учеником «Золотого фонда» закрепляется наставник, и это дает свои результаты.Кстати, все победители и призёры этой олимпиады получают возможность поступления в любой вуз России по профильной специальности без экзаменов. Поэтому Роман теперь не только ученик КЦО, но уже и студент.

Комментирование закрыто.

Генеральный директор КГАНОУ "Краевой центр образования"

Черёмухин Пётр Сергеевич

Моб. тел: 8-924-406-00-44

УЧЕБНЫЙ ГОД 2023-2024
Расписание звонков
Режим работы начальной школы
Режим работы начальной школы
В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ, желающие получить бесплатную юридическую консультацию могут обратиться по понедельникам в период с 10:00 до 12:00 по телефону 47-36-01, или обратиться лично в каб. № 313 КГАНОУ КЦО (начальник юридического отдела Деберцев Владимир Олегович)
Полезные ресурсы
Корпоративная почта КГАНОУ КЦО


© 2024       //    Войти   //    Вверх
Школа будущего