Роль СМИ в общественной жизни

24 мая в Краевом центре образования состоялась открытая встреча для обучающихся из разных школ города, которые планируют связать свою жизнь с областью гуманитарного знания.

В мероприятии участвовали около 50 школьников. Среди них: победители регионального этапа литературного конкурса «Класс!»; победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, истории, обществознанию, экономики; победители и призёры краевой научной конференций школьников «Грани успеха» и «Будущее Хабаровского края в надёжных руках»; призёры регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений, участники Всероссийских Яснополянских чтений. Учащиеся Краевого центра образования 8 и 10 классов гуманитарного профиля. А также ребята из детского инклюзивного пресс-центра, который работает на базе Краевого центра образования.

Эти ребята уже всерьез задумываются о будущей профессии. Среди них есть будущие журналисты, которые уже сейчас учатся брать интервью и писать репортажи.

Встреча была посвящена обсуждению роли средств массовой информации в современном обществе.

Экспертами на встрече выступили представители комитета по информационной политике и массовым коммуникациям Правительства Хабаровского края, Высшей школы медиа, коммуникаций и сервиса, а также кафедры журналистики ТОГУ, общественно-политической газеты «Хабаровские вести».

Во время круглого стола участники обсудили особенности профессии журналист, какими профессиональными навыками и личными качествами должен обладать такой специалист. Представители Педагогического института ТОГУ подробно рассказали об условиях поступления на профильные специальности.

Также на мероприятии выступила Наталья Крель, исполнительный директор Парадельфийского комитета России, с обращением о том как важно как можно чаще рассказывать общественности о талантах людей  с инвалидностью.

-Тогда мир станет по-другому оценивать этих людей, поделилась Наталья Крель.

 Все ребята приняли активное участие в обсуждении, а также смогли взять интервью у экспертов после окончания встречи.

Комментирование закрыто.

Генеральный директор КГАНОУ "Краевой центр образования"

Черёмухин Пётр Сергеевич

Моб. тел: 8-924-406-00-44

УЧЕБНЫЙ ГОД 2023-2024
Расписание звонков
Режим работы начальной школы
Режим работы начальной школы
В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ, желающие получить бесплатную юридическую консультацию могут обратиться по понедельникам в период с 10:00 до 12:00 по телефону 47-36-01, или обратиться лично в каб. № 313 КГАНОУ КЦО (начальник юридического отдела Деберцев Владимир Олегович)
Полезные ресурсы
Корпоративная почта КГАНОУ КЦО


© 2024       //    Войти   //    Вверх
Школа будущего