Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

22 апреля в Краевом центре образования прошел Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности. Соревнования проводятся с целью популяризации среди детей и подростков финансово грамотного поведения и повышения их уровня финансовой грамотности. Чемпионат проводится на основе решения финансовых задач различных уровней сложности в нескольких лигах: школьная Лига А 9-10 классы, школьная Лига Б 6-8 классы и студенческая Лига.

Обучающиеся Краевого центра образования в этом году впервые прияли участие в данном мероприятии. На протяжении двух месяцев (март, апрель) кипела работа по подготовке к финансовым боям. Ребята из 8 и 9 классов изучали вопросы личного финансового планирования, правила ведения семейного бюджета, особенности использования кредитных продуктов, решали задачи по пройденному материалу. В чемпионате по финансовой грамотности приняли участие 2 команды Лиги А и 3 команды Лиги Б.

Исход соревнований сложился следующим образом:

победители Лиги А – команда: «Богатый Буратино» (9 класс) Цвигун Иван, Мышаков Алексей, Мелковский Сергей, Лобинцев Дмитрий.

Победители Лиги Б – команда «Веселые ростовщицы» (8 класс) Смирнова Ольга, Гончарова Марианна, Карасева Анастасия, Алферова Марина.

Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем новых успехов!

Комментирование закрыто.

Генеральный директор КГАНОУ "Краевой центр образования"

Черёмухин Пётр Сергеевич

Моб. тел: 8-924-406-00-44

УЧЕБНЫЙ ГОД 2023-2024
Расписание звонков
Режим работы начальной школы
Режим работы начальной школы
В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ, желающие получить бесплатную юридическую консультацию могут обратиться по понедельникам в период с 10:00 до 12:00 по телефону 47-36-01, или обратиться лично в каб. № 313 КГАНОУ КЦО (начальник юридического отдела Деберцев Владимир Олегович)
Полезные ресурсы
Корпоративная почта КГАНОУ КЦО


© 2024       //    Войти   //    Вверх
Школа будущего