НОВАЯ МОДЕЛЬ НАСТАВНИЧЕСТВА «СТУДЕНТ ХПК − УЧЕНИК ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ГРУППЫ»

Новая модель наставничества «студент ХПК − ученик психолого-педагогический группы» успешно реализуется на базе Краевого центра образования
В этом году на базе Краевого центра образования реализуется модель наставничества «студент ХПК − ученик психолого-педагогический группы».
Студенты нашего колледжа участвовали в профориентационных событиях для старшеклассников Краевого центра образования, проводили совместные уроки обучения грамоте в первом классе. Координаторами сотрудничества стали Татьяна Владимировна Мальцева, куратор психолого-педагогической группы, учитель русского языка и литературы, методист КЦО, и Ирина Геннадьевна Кальницкая, заведующий кафедрой «Теория и методика дошкольного и начального образования» (КГБ ПОУ ХПК – КГАНОУ КЦО).
Накануне летних каникул Мамедова Фаина и Изотова Дарья, студенты группы КП-31, провели для учеников 10 класса КЦО квиз-экскурсию на тему «Человеразмерность дальневосточной школы педагогики: традиции и инновации», которая разработана в рамках краевого конкурса научно-исследовательских проектов интерактивных экскурсий «Диалог академической науки и профессионального образования».
Цель образовательного события − изучение научного наследия Хабаровского края в области педагогики.
Идеология квиза заключается в следующем: Дальний Восток славится достижениями в области педагогики, имеет свою «педагогическую школу», положения которой восходят к К.Д. Ушинскому, Л.Н. Толстому, Л.С. Выготскому в аспекте гуманности образования, его человекоразмерности.
Актуальность квиза обусловлена необходимостью воспитания молодежи с ориентацией на лучших людей Хабаровского края, привлечения молодежи в науку, развития образования на Дальнем Востоке.
Участники образовательного события проходили игровые этапы, отвечая на вопросы, – для этого изучили основные педагогические идеи Л.А. Степашко, Л.Н. Куликовой, А.Г. Кузнецовой.
Квиз завершился рефлексией в форме эссе, которые участники создали в группах – темами стали цитаты наших дальневосточных ученых.
В конце экскурсии ученики отвечали на основной вопрос: «Что такое человекоразмерность в образовании?». Прозвучали главные слова: «Это духовность образования и научных педагогических исследований. В центре находится человек, обладающий огромными ресурсами для самопознания, роста, развития и реализации своего потенциала».

Комментирование закрыто.

Генеральный директор КГАНОУ "Краевой центр образования"

Черёмухин Пётр Сергеевич

Моб. тел: 8-924-406-00-44

УЧЕБНЫЙ ГОД 2023-2024
Расписание звонков
Режим работы начальной школы
Режим работы начальной школы
В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ, желающие получить бесплатную юридическую консультацию могут обратиться по понедельникам в период с 10:00 до 12:00 по телефону 47-36-01, или обратиться лично в каб. № 313 КГАНОУ КЦО (начальник юридического отдела Деберцев Владимир Олегович)
Полезные ресурсы
Корпоративная почта КГАНОУ КЦО


© 2024       //    Войти   //    Вверх
Школа будущего