Мероприятия, посвященные развитию культуры русского языка

В Краевом центре образования прошли мероприятия, посвященные развитию культуры русского языка.

В период с 17 по 21 мая в КЦО для учащихся 7-11 классов был проведен конкурс эссе «Русский язык: вчера, сегодня, завтра» ко Дню русского языка. Ребята рассуждали об изменениях русского языка, произошедших в последние два-три десятилетия, сравнивали современный русский язык с языком произведений А.С. Пушкина, ко дню рождения которого приурочен праздник — День русского языка.

24 мая в «День славянской письменности и культуры» в Краевом центре образования для учащихся 5-6 классов был проведен тематический квест. Ребята прошли по различным тематическим станциям, ответили на вопросы о создании кириллической азбуки, о святых братьях Кирилле и Мефодии, попробовали себя в каллиграфии, расшифровали зашифрованные глаголицей послания. Класс-победитель был награжден почетными грамотами и сладким пирогом.

Также в «День славянской письменности и культуры»  в КЦО для учащихся 7-10 классов были проведены тематические классные часы.

Комментирование закрыто.

Генеральный директор КГАНОУ "Краевой центр образования"

Черёмухин Пётр Сергеевич

Моб. тел: 8-924-406-00-44

УЧЕБНЫЙ ГОД 2023-2024
Расписание звонков
Режим работы начальной школы
Режим работы начальной школы
В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ, желающие получить бесплатную юридическую консультацию могут обратиться по понедельникам в период с 10:00 до 12:00 по телефону 47-36-01, или обратиться лично в каб. № 313 КГАНОУ КЦО (начальник юридического отдела Деберцев Владимир Олегович)
Полезные ресурсы
Корпоративная почта КГАНОУ КЦО


© 2024       //    Войти   //    Вверх
Школа будущего