Колледж – любовь моя

В рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» у обучающихся краевого центра образования сложилась традиция: постараться поучаствовать в профессиональной пробе на базе КГА ПОУ ХТК (технологического колледжа).

Каждый год по итогам проведенного занятия просим ребят высказать своё мнение. Слышим в процессе высказывания только положительные эмоции. Ведь обучающиеся не просто смотрят и слушают, но и становятся активными участниками процесса.

В том году мы участвовали во многих профессиональных пробах. В этом году скромнее. Это объясняется тем, что желающих участвовать в профпробах очень много, мест свободных практически нет. Участники работали в качестве парикмахеров, попробовали себя в качестве фотографов, работали в настоящей фотостудии. Ребята не уверены, что это их будущие профессии, но убеждены, что встречи с настоящими профессионалами – мотивация к постоянной работе над собой. Уметь фотографировать, создавать уникальные образы – это искусство.

Юные кондитеры соприкоснулись с другим видом искусства.  Искусство «высокой кухни» заключается в тщательном приготовлении и презентации блюд. Поваром и кондитером можно и не быть, но приготовить продукты так, чтобы порадовать близких и дорогих людей – это норма. Ребята сами приготовили маффины, правда, с помощью мастера и студентов.  Но всё равно получили настоящее наслаждение, обещали дома реализовать полученный навык.

Уходили ребята из колледжа с вопросом: «А мы же придём еще?» Но если любим, так ещё придём!

Комментирование закрыто.

Генеральный директор КГАНОУ "Краевой центр образования"

Черёмухин Пётр Сергеевич

Моб. тел: 8-924-406-00-44

УЧЕБНЫЙ ГОД 2023-2024
Расписание звонков
Режим работы начальной школы
Режим работы начальной школы
В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ, желающие получить бесплатную юридическую консультацию могут обратиться по понедельникам в период с 10:00 до 12:00 по телефону 47-36-01, или обратиться лично в каб. № 313 КГАНОУ КЦО (начальник юридического отдела Деберцев Владимир Олегович)
Полезные ресурсы
Корпоративная почта КГАНОУ КЦО


© 2024       //    Войти   //    Вверх
Школа будущего