Этнокультурная языковая площадка “Немецкий с удовольствием”

В Краевом центре образования завершила работу этнокультурная языковая площадка “Немецкий с удовольствием”, которая была организована с 18 по 30 июня 2021 года для школьников 5-6 классов, изучающих немецкий язык

За десять дней работы этнокультурной площадки состоялось множество познавательных, развлекательных и оздоровительных мероприятий: лекция о немецких художниках в Дальневосточном художественном музее и знакомство с творчеством художников-российских немцев, архитектурная мастерская по ”строительству” немецкого дома и  мастер-класс по выпечке немецкого блюда «Кребли», экскурсия по историческому центру Хабаровска для знакомства с домами немецких предпринимателей и экскурсионная поездка п. Бычиха, занятия немецким языком и художественный фильм “Eins, zwei, drei”, подвижные игры и немецкие песни, посещение бассейна и боулинг-центра.

Главное в программе площадки – знакомство с поликультурным миром через игровые и творческие задания в совместной деятельности и общении. Познавательный процесс актуализировался за счет использования немецкого языка в ходе игр, мастер-классов, просмотра учебных, документальных и художественных фильмов, подготовки этнокультурных исследовательских проектов «Немецкие следы в Хабаровске».

Как показал «Календарь настроения», который участники заполняли каждый день, а также итоговые анкеты ребят, они с удовольствием и интересом занимались немецким, знакомились с культурно-историческими «перекрестками» Германии и Хабаровского края, историей и культурой российских немцев. Ребята проявляли активность и творчество при участии во всех мероприятиях, дали положительные отзывы и выразили желание также и в будущем принимать участие в подобных проектах.

Проект организован Краевым центром образования и Хабаровским краевым центром немецкой культуры «КОРН» при содействии Международного союза немецкой культуры (Москва, Новосибирск).

 

Лилия Геннадьевна Куц,

руководитель этнокультурной площадки

Комментирование закрыто.

Генеральный директор КГАНОУ "Краевой центр образования"

Черёмухин Пётр Сергеевич

Моб. тел: 8-924-406-00-44

УЧЕБНЫЙ ГОД 2023-2024
Расписание звонков
Режим работы начальной школы
Режим работы начальной школы
В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ, желающие получить бесплатную юридическую консультацию могут обратиться по понедельникам в период с 10:00 до 12:00 по телефону 47-36-01, или обратиться лично в каб. № 313 КГАНОУ КЦО (начальник юридического отдела Деберцев Владимир Олегович)
Полезные ресурсы
Корпоративная почта КГАНОУ КЦО


© 2024       //    Войти   //    Вверх
Школа будущего