Единый день профориентации

23 сентября в КЦО состоялся Единый день профориентации. Учащиеся знакомились с разными профессиями.

Ребятам начальной школы очень повезло, у них было много «вкусных» экскурсий, например, экскурсия на фабрику мороженого.  Проведение мероприятий было разнообразное: беседы, просмотр мультфильмов, конкурсы, викторины, игры в загадках, создание анимационного фильма, разгадывание кроссвордов, экскурсии, встречи.

При возвращении с экскурсий на наш вопрос: «Как экскурсия?» Кричали, подбирая разные синонимы: «Здорово! Отлично! Класс! Супер!»

У старшеклассников таких бурных эмоций не было. Все сдержанно и по-деловому. На переменах смотрели видеоролики о разных профессиях в том числе с личным участием. По радиовещанию Краевого Центра Образования продолжалось знакомство с профессиями и возможностями края, а потом звучали песни о профессиях. Это было интересно, тут уже старшеклассники поняли, что они могут поздравить с днём рождения своего любимого учителя Гомонову Л.М. О профессии учителя тоже говорили, а здесь была возможность сказать от всей души.

В библиотеке была организована выставка «Профессии литературных героев». На беседы и встречи с ребятами пришла целая команда из радиочастотного центра ДФО, преподаватели ХГУЭП, доблестные сотрудники МЧС и другие.

Коллективно просмотрели онлайн — урок «Шоу профессий». Интересная была трансляция фильма «Кажется, мультик собирается: о современной анимации в России».

Иллюзий не строим, знаем, что выбор профессии очень важный шаг в жизни человека, чтобы этот шаг сделать грамотно надо сделать несколько малых шагов.

Комментирование закрыто.

Генеральный директор КГАНОУ "Краевой центр образования"

Черёмухин Пётр Сергеевич

Моб. тел: 8-924-406-00-44

УЧЕБНЫЙ ГОД 2023-2024
Расписание звонков
Режим работы начальной школы
Режим работы начальной школы
В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ, желающие получить бесплатную юридическую консультацию могут обратиться по понедельникам в период с 10:00 до 12:00 по телефону 47-36-01, или обратиться лично в каб. № 313 КГАНОУ КЦО (начальник юридического отдела Деберцев Владимир Олегович)
Полезные ресурсы
Корпоративная почта КГАНОУ КЦО


© 2024       //    Войти   //    Вверх
Школа будущего