Научно-практическая конференция «Воспитание в современном мире новые контексты-новые решения»

Наши учащиеся были участниками конференции и оставили свой отзыв об этом грандиозном мероприятии

Турская Кристина, ученица группы 8.3

29-30 сентября 2019 г. в ТОГУ проходила международная научно-практическая конференция «Воспитание в современном мире новые контексты-новые решения».Меня пригласили поучаствовать в брифинге, где обсуждались вопросы возможности саморазвития, самовоспитания. Брифинг проходил в форме вопрос-ответ, мы – подростки задавали волнующие нас вопросы менторам науки.

Уважаемым менторам я задала волнующий меня вопрос: «Есть ли способы или приёмы как найти себя? Как замотивировать себя для движения дальше? Так как большинство не уверены в себе, зависят от чужого мнения, не могут самоопределиться.  Они не знают куда двигаться дальше».  

Михаил Николаевич Невзоров
– руководитель научной школы ФГБНУ «Институт стратегии развития образования
РАО», доктор педагогических наук, профессор поделился своими мыслями: «Прежде
всего нужно оставаться самим собой в любой ситуации, пробиваться через тернии к
звёздам». Из его слов я сделала вывод, что нужно быть, а не казаться.  

Брифинг прошёл в очень
теплой, дружеской обстановке, и совсем не чувствовалось разница в статусах,
хотя волнение присутствовало.

Страпачук Елизавета, ученица группы 6.4

В рамках международной научно-практической
конференции «Воспитание в современном мире новые контексты-новые решения»
проходил брифинг по теме: «Самоопределение подростков и детей», в котором я принимал участие. Нам посчастливилось познакомиться и лично пообщаться с выдающимися и компетентными людьми в данной области, такими как:

– Михаил Николаевич Невзоров
– руководитель научной школы ФГБНУ «Институт стратегии развития образования
РАО», доктор педагогических наук, профессор;

– Алла Геннадьевна Кузнецова
– министр образования и науки Хабаровского края, доктор педагогических наук;

– Кристиан Хаас – лектор
германской службы обменов.

Я задавала актуальные на сегодняшний день вопросы, которыми интересуется множество людей: «Люди общаются в интернете. Хорошо это или плохо? Когда интернет общение превосходит живое», на которые получила очень интересные и наталкивающие на дальнейшее рассуждения
ответы.

Мне очень понравилось такое общение с людьми науки, я вынесла для себя много ценных советов, с большим удовольствием поучаствую ещё в таком мероприятие.

Цвигун Иван, ученик группы 8.3

29 ноября мне повезло поучаствовать в брифинге «Самоопределение подростков и детей» в Тихоокеанский государственный университет. При разработке моего школьного проекта на всероссийский конкурс им. Вернадского я столкнулся с проблемой, на решение которой меня направили менторы, с которыми на брифинге мы вели насыщенные диалоги: Кузнецова Алла Геннадиевна, Невзоров Михаил Николаевич и Кристиан Хаас. Все они поразили меня своей отдачей, оптимизмом и компетентностью по каждому заданному мной вопросу. Всего за 40 минут мэтры успели ответить на множество вопросов, подарить тонны позитива, поделиться своим колоссальным опытом и воодушевить на последующую продуктивную работу. Это был очень интересный опыт для меня, и я надеюсь, что мне еще удастся встретиться с этими удивительными людьми.

 

Генеральный директор КГАНОУ "Краевой центр образования"

Черёмухин Пётр Сергеевич

Моб. тел: 8-924-406-00-44

УЧЕБНЫЙ ГОД 2023-2024
Расписание звонков
Режим работы начальной школы
Режим работы начальной школы
В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ, желающие получить бесплатную юридическую консультацию могут обратиться по понедельникам в период с 10:00 до 12:00 по телефону 47-36-01, или обратиться лично в каб. № 313 КГАНОУ КЦО (начальник юридического отдела Деберцев Владимир Олегович)
Полезные ресурсы
Корпоративная почта КГАНОУ КЦО


© 2024       //    Войти   //    Вверх
Школа будущего