Интерактивная лекция «История народов России»

В рамках взаимодействия с государственным бюджетным образовательным учреждением г. Москвы гимназией № 1306  20 декабря в КГАОУ КЦО   для учащихся 8-11 классов социально- гуманитарной и социально- экономической направленности проведён открытый урок  «История народов России».

Худолеев Андрей Николаевич, ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, ответственный секретарь Российского клуба национальностей при Общественной палате Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Ассамблея народов России в интерактивной форме, опираясь на подлинные источники и  карты, обосновал тезис о том, что история страны- это история народов, проживающих на её территории и  объединённых общей исторической судьбой. Многонациональный состав населения предопределил формы взаимодействия народа и власти в рамках единого государства и изначально сформировал толерантное отношение к представителям стран и народов, с которыми наша страна вступала в отношения в ходе исторического развития.

Учащиеся, активно рассуждая совместно с лектором над ключевыми моментами российской истории: формировании древнерусского государства, крещении Руси, монголо- татарским нашествии и его последствиях, пришли к выводу об особой миротворческой роли России в мировом сообществе как в прошлом, так и в настоящее время. Лекция заставила ребят по новому взглянуть на уже известные факты и побудила к дальнейшим поискам и размышлению о судьбах «многонационального народа России, соединенного общей судьбой на своей земле…»


 

Генеральный директор КГАНОУ "Краевой центр образования"

Черёмухин Пётр Сергеевич

Моб. тел: 8-924-406-00-44

УЧЕБНЫЙ ГОД 2023-2024
Расписание звонков
Режим работы начальной школы
Режим работы начальной школы
В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ, желающие получить бесплатную юридическую консультацию могут обратиться по понедельникам в период с 10:00 до 12:00 по телефону 47-36-01, или обратиться лично в каб. № 313 КГАНОУ КЦО (начальник юридического отдела Деберцев Владимир Олегович)
Полезные ресурсы
Корпоративная почта КГАНОУ КЦО


© 2024       //    Войти   //    Вверх
Школа будущего