Всероссийская историческая квест-игра «1941.Заполярье»

Война-самое ужасное из всего, что когда-либо совершал человек. Самая запоминающаяся и жестокая из войн, в которой наша страна принимала участие — Великая Отечественная Война. Мы до сих пор помним подвиги своих прадедов.

В память о победе волонтерское движение «Волонтеры Победы» придумали серию квестов на тему о Великой Отечественной Войне. Первый из них — «Заполярье 1941», который прошел в ДВИУ РАНХиГС 20 февраля.

Участники поделились на 6 команд, каждая из которых должна была выполнить 6 заданий. Все задания исходили из легенды, которую зачитывали трекеры, когда команда заходила в аудиторию. Задания были интересными и разнообразными. Где-то нужно было хорошо подумать, а где-то потрудится физически.

«Квест состоял из шести станций, каждая из которых требовала от участников командной работы, усидчивости и ловкости. Было очень интересно получать приказы и отдавать отчеты, уничтожать вражеские самолеты и рассекречивать скрытые объекты. С нетерпением жду второго этапа квеста» — поделилась своими впечатлениями участница квеста Олеся Никитина.

Команды «А» и «Белый Журавль» от Краевого центра образования «Российского движения школьников» заняли 1 и 2 место во Всероссийском историческом квесте «1941.ЗАПОЛЯРЬЕ». Поздравляем ребят и их руководителя Гавшину Юлию Семёновну с победой! В ближайшее время ожидается еще несколько квестов. Команда, набравшая больше всего баллов за все квесты отправится на финальный квест-игру в город Москву.


 

Генеральный директор КГАНОУ "Краевой центр образования"

Черёмухин Пётр Сергеевич

Моб. тел: 8-924-406-00-44

УЧЕБНЫЙ ГОД 2023-2024
Расписание звонков
Режим работы начальной школы
Режим работы начальной школы
В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ, желающие получить бесплатную юридическую консультацию могут обратиться по понедельникам в период с 10:00 до 12:00 по телефону 47-36-01, или обратиться лично в каб. № 313 КГАНОУ КЦО (начальник юридического отдела Деберцев Владимир Олегович)
Полезные ресурсы
Корпоративная почта КГАНОУ КЦО


© 2024       //    Войти   //    Вверх
Школа будущего