Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Уважаемые учащиеся, педагоги и сотрудники Краевого центра образования!

4 октября 2016 года с 11.00 до 13.30 на базе КЦО состоится

«Большой этнографический диктант»

logo-БЭД

Итоговый протокол проведения:

ОТКРЫТЬ

Фотоотчёт:

DSC_0872DSC_0876   DSC_0900 DSC_0896 DSC_0888

«Большой этнографический диктант» – это Всероссийская просветительская акция, которая пройдёт 4 октября 2016 года в каждом субъекте Российской Федерации.

Участником диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.  Участие в акции является добровольным и бесплатным.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности россиян, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: 1. Федеральные вопросы. 2. Региональные вопросы. Выполнить тестовые задания нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет прийти в Краевой центр образования 4 октября в 11 часов и проверить свои знания по этнографии, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 13:00 по московскому времени.

В России подобная масштабная акция проводится впервые.

       Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 4 ноября 2016 года.

По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Подробную информацию о Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Дополнительная информация по тел.:

8 914 205 5012 – Юлия Викторовна Побережная, региональный координатор площадки;

8 962 586 0642 – Клара Ивановна Бархатова, региональный координатор площадки.

Организаторы акции – Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов», Хабаровский краевой институт развития образования, Краевой центр образования.

 

Генеральный директор КГАНОУ "Краевой центр образования"

Черёмухин Пётр Сергеевич

Моб. тел: 8-924-406-00-44

УЧЕБНЫЙ ГОД 2023-2024
Расписание звонков
Режим работы начальной школы
Режим работы начальной школы
В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ, желающие получить бесплатную юридическую консультацию могут обратиться по понедельникам в период с 10:00 до 12:00 по телефону 47-36-01, или обратиться лично в каб. № 313 КГАНОУ КЦО (начальник юридического отдела Деберцев Владимир Олегович)
Полезные ресурсы
Корпоративная почта КГАНОУ КЦО


© 2024       //    Войти   //    Вверх
Школа будущего