«ПедФест» для школьников Вяземского района

ПедФест для школьников Вяземского района

29 марта 2019 года
МОЛОДЫЕ – МОЛОДЫМ:
«ПедФест» для школьников Вяземского района

Молодые педагоги Краевого центра образования подготовили и провели интеллектуально-творческий марафон «ПедФест» для учащихся педагогических классов Вяземского района. В ходе данного мероприятия школьники смогли активно поучаствовать в работе следующих станций:

  • «Без прошлого нет будущего» — История образования в Хабаровском крае
  • «Альма-матер» — Профессиональное педагогическое образование в Дальневосточном регионе
  • «Крутой перец?!» — Какой он, современный учитель?
  • «Вперед, в будущее!» — Какой должна быть современная школа?
  • «В гостях у Фрейда» — Психологический тренинг

Наши молодые педагоги не только познакомили ребят с новой информацией по теме станции, но и научили пользоваться приложениями дополненной реальности «Лабиринт», AnswerGarden, Plickers, QR-Code.

Во время экскурсии по Краевому центру образования ребята познакомились с его современными техническими возможностями и образовательными проектами школьников, узнали о режиме работы и особенностях учебной и внеучебной деятельности.

Завершился Марафон в виртуальном музее занятием по мировой художественной культуре, в ходе которого можно было как полюбоваться морскими пейзажами, так и поучаствовать в обсуждении творчества художника-мариниста И.К. Айвазовского.

В отзывах о проведенном мероприятии школьники отметили: «Я поняла, что современные технологии не только вредят нашей жизни, но и помогают в получении новых знаний», «Было полезно познакомиться с новыми онлайн-приложениями», «Много познавательной информации». В анкетах гости также отметили интересную форму мероприятия, полезное общение и гостеприимство организаторов.

Л.Г. Куц, методист,
руководитель Школы молодого педагога «РОСТ'Ok»


 

Генеральный директор КГАНОУ "Краевой центр образования"

Черёмухин Пётр Сергеевич

Моб. тел: 8-924-406-00-44

УЧЕБНЫЙ ГОД 2023-2024
Расписание звонков
Режим работы начальной школы
Режим работы начальной школы
В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ, желающие получить бесплатную юридическую консультацию могут обратиться по понедельникам в период с 10:00 до 12:00 по телефону 47-36-01, или обратиться лично в каб. № 313 КГАНОУ КЦО (начальник юридического отдела Деберцев Владимир Олегович)
Полезные ресурсы
Корпоративная почта КГАНОУ КЦО


© 2024       //    Войти   //    Вверх
Школа будущего