Правовой урок «Уголовно-административная ответственность»

В Краевом центре образования для учащихся 7-х классов 22.11.2017 года прошел правовой урок «Уголовно-административная ответственность» с инспектором ПДН ОП №3 УМВД России по г. Хабаровску.

Инспектор рассказала учащимся о правилах поведения в общественных местах и образовательных учреждениях. Ребята также были проинформированы об административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. С учащимися побеседовали на тему хищения чужого имущества. Уже в подростковом возрасте у детей может возникнуть мысль завладеть вещью, принадлежащей однокласснику, пока он не видит- будь то карандаш или пенал, такие поступки ни к чему хорошему не приведут. Дети растут, а вместе с этим и дорожают их «игрушки». Сегодня ребенок позавидует канцтоварам своего соседа по парте, а завтра — мобильному телефону. Поэтому крайне важно разъяснить школьникам последствия подобных деяний. В связи с этим инспектор ПДН привела некоторые примеры, когда несовершеннолетние были замечены в кражах и привлечены к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ. Также Инспектор рассказала ребятам о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Школьники были проинформированы об административной, уголовной и гражданской ответственности, к которым может быть привлечен подросток за осуществление той или иной противоправной деятельности.


 

Генеральный директор КГАНОУ "Краевой центр образования"

Черёмухин Пётр Сергеевич

Моб. тел: 8-924-406-00-44

УЧЕБНЫЙ ГОД 2023-2024
Расписание звонков
Режим работы начальной школы
Режим работы начальной школы
В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ, желающие получить бесплатную юридическую консультацию могут обратиться по понедельникам в период с 10:00 до 12:00 по телефону 47-36-01, или обратиться лично в каб. № 313 КГАНОУ КЦО (начальник юридического отдела Деберцев Владимир Олегович)
Полезные ресурсы
Корпоративная почта КГАНОУ КЦО


© 2024       //    Войти   //    Вверх
Школа будущего