Всероссийский день правовой помощи детям

В рамках всероссийского дня правовой помощи детям в Краевом центре образования 18 ноября 2016 года для всех обучающихся состоялся урок правовой грамотности, который провели для детей курсанты Дальневосточного юридического института МВД России. Уроки права, направленные на ознакомление с актуальными проблемами обеспечения прав детей в Российской Федерации. Кроме того, на уроках были затронуты важные вопросы безопасности поведения на дорогах и антитеррористической деятельности.

В киноконцертном зале КЦО в 19:00 для родителей прошло родительское собрание тема: «Медиабезопасность детей», на котором выступили:

— Шамонова Эльвира Викторовна – генеральный директор КГАОУ «Краевой центр образования»;

— Жукова Светлана Леонидовна — уполномоченный по правам ребенка в ХК,  «Право на информацию»;

— Шахматова Ольга Васильевна — заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по ДФО, «О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью»;

— Бриндас Татьяна — менеджер по связям с общественностью Дальневосточного филиала ПАО «Мегафон», «Медиабезопасность школьников в Интернет-среде».

С 18:00 в холле старшей школы прошли бесплатные консультации родителей с различными специалистами (юристами, приставами, специалистами Роспотребнадзора и т.д.) по личным вопросам.

 

Генеральный директор КГАНОУ "Краевой центр образования"

Черёмухин Пётр Сергеевич

Моб. тел: 8-924-406-00-44

УЧЕБНЫЙ ГОД 2023-2024
Расписание звонков
Режим работы начальной школы
Режим работы начальной школы
В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ, желающие получить бесплатную юридическую консультацию могут обратиться по понедельникам в период с 10:00 до 12:00 по телефону 47-36-01, или обратиться лично в каб. № 313 КГАНОУ КЦО (начальник юридического отдела Деберцев Владимир Олегович)
Полезные ресурсы
Корпоративная почта КГАНОУ КЦО


© 2024       //    Войти   //    Вверх
Школа будущего